Сегодня в малом зале администрации района состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

 

В начале совещания глава района проинформировал о предстоящих праздничных мероприятиях, запланированных к Дню защиты детей 1 июня, 100-летию х. Красного 10 июня, а также к Дню России 12 июня.

Затем была заслушана информация глав сельских поселений о произведенных и запланированных ремонтах дорог в поселениях, о готовности проектно-сметной документации на строительство многофункциональных спортивных площадок на территориях поселений, а также о количестве заключенных договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Борис Иванович поручил главам поселений держать на личном контроле выполнение данных мероприятий.

Заместителем главы района В.Э. Албитовым доведена информация о проведении спортивных мероприятий в Павловском районе, о проходящей призывной кампании.

С информацией о финансово-бюджетной ситуации в МО Павловский район выступил заместитель главы района Е.Ю. Дзюба. Также он сообщил о предстоящем объединении с 8 июня 2018 года МРИ ФНС №3 по Краснодарскому краю в станице Павловской с МРИ ФНС №1 по Краснодарскому краю.

Заместитель главы Е.В. Киселёва рассмотрела ряд организационных вопросов, касающихся подготовки и проведения мероприятий в сельских поселениях, приуроченных к Дню защиты детей; проведения выпускных балов в школах, открытия летних дворовых площадок с 1 июня.

Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства затронул заместитель главы С.С. Букат.

О текущем состоянии агропромышленного комплекса Павловского района проинформировал исполняющий обязанности заместителя главы И.Б. Бондаренко. Он сообщил, что сейчас ведутся работы по заготовке сеннажа, идет подготовка к предстоящей уборке.

По итогам совещания главой района был дан ряд поручений. Особое внимание Борис Иванович обратил на соблюдение противопожарного режима на территориях сельских поселений и на бесперебойное водоснабжение населения в летний период.

По сообщению администрации района