30 мая на базе муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования Павловский район «Межпоселенческая библиотека» специалисты государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы» провели семинар «Библиотечное обслуживание молодежи: современные направления и формы работы» для специалистов библиотек Павловского района.

Краевые специалисты осветили новые и современные направления и формы работы с молодежью. Выступили с докладами «Русская литература и ее роль в формировании читательской культуры молодежи», «Чтение, книга, библиотека в жизни цифрового поколения», а также представили обзор современной литературы для молодёжи.

По окончанию семинара в торжественной обстановке управление культуры АМО Павловский район в лице Л.М. Першиной поздравило специалистов библиотек МО Павловский район и коллег из краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы с Общероссийским днем библиотек.  Были вручены благодарности управления культуры коллективам Межпоселенческой библиотеки, Детской библиотеки Павловского сельского поселения, «Библиотечной системы» Павловского СП, Старолеушковской поселенческой библиотеки, Новопетровской библиотеки, Среднечелбасской и Калининской (пос. Октябрьский) библиотек района за добросовестный и творческий труд в сфере библиотечного обслуживания населения, высокий профессионализм, пропаганду литературы и чтения среди населения. Концертная программа артистов Павловского СКЦ стала ярким завершением мероприятием.

По сообщению администрации района.