Подведены итоги муници-пального конкурса среди школьников «Ученик года-2018». Его призером стала Евгения Кашкаха (СШ № 4 ст. Атаманской), а победителем – Любовь Мельник (СШ № 2 ст. Павловской).

Люба – разносторонний и увлеченный человек.   Учится в 9-м классе. Круглая отличница. Окончила художественную школу, где изучала декоративно-прикладное искусство.   В спортивной школе посещает секции волейбола, бадминтона и пауэрлифтинга (имеет первый взрослый разряд по этому виду спорта). Часто бывает на соревнованиях.

Еще и активно занимается общественной работой. Она участвует в волонтерском движении, акциях отдела под делам молодежи районной администрации. Причем делает это по велению сердца, знает, как важно помогать другим, и верит, что благодаря этому мир изменится к лучшему.

В 2018 году она была на слете юнармейцев на Тамани, участвовала в акции «Бескозырка» в Новороссийске. А недавно вернулась из Санкт-Петербуга, где   на конкурсе молодежных проектов «Если б я был президентом» представила свой проект социальной направленности о реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Такие мероприятия не только полны впечатлений от встреч с интересными людьми, по и позволяют получить огромную порцию вдохновения и идей, которые можно воплотить в общественных делах», – делится впечатлениями Люба.

Она пока не определилась с выбором будущей профессии. Самое заветное желание – успешно сдать предстоящие экзамены и продолжить обучение в школе в классах физико-математического профиля.

Поздравляем лучшую ученицу района и желаем удачи!

В. Максимова. Фото М. Касьяна.