В середине мая на базе павловской школы № 3 прошел районный этап Всекубанского слёта классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов. Здесь собрались команды казачат 7-8 классов из 16 образовательных учреждений района.

На нем присутствовали почетные гости: председатель районного отделения Союза казачьей молодежи Кубани Алексей Геннадьевич Подпорин, начальник управления образованием администрации района Татьяна Владимировна Чекина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Григорий Григорьевич Яценко, казачий наставник сотник  Александр Леонидович Косенко и председатель местного отделения ДОСААФ России Владимир Николаевич Кисляков.

Началось соревнование с представления визитных карточек. Необходимо было интересно рассказать о команде, продемонстрировать умения и внешний вид, проявив при этом   дисциплину, хорошие навыки строевой подготовки и .

Юноши состязались в подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата Калашникова, метании учебной гранаты. На станция-викторинах «Кубанский край – земля казачья» отвечали на вопросы викторины по истории края и казачьих традициях и православию.

Команда школы № 2 станицы Павловской заняла первое место. Второе место у учеников школы № 16 станицы Украинской, а третье – у ребят из школы № 6 станицы Новолеушковской.

Победители слёта в эти дни представляют наш район в региональном этапе Всекубанского слёта классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов, который проходит в поселке Лермонтово Туапсинского района.