И премию в дело

ТОС западной части Новопластуновской (председатель М.В. Пономарь) занял 2-е место в районном конкурсе   органов самоуправления. Михаил Васильевич получил премию 200 тысяч рублей, которые будут направлены на благоустройство микрорайона. Станичники рады успеху земляков.

Ветераны не в стороне

Активисты общества ветеранов и инвалидов приняли участие в весенних субботниках на кладбище и стадионе. Убирали мусор, спиливали сухие ветки, приводили в порядок заброшенные могилы.

Очень старались В.Г. Гагин, В.М. Лысенко, А.В. Ужва, Т.И. Уварова, А.П. Данилова, В.Р. Имгер, М.В. Пономарь, Н.А. Денисенко, Г.М. Пономарь.

Для детей и взрослых

провели ряд мероприятий специалисты Новопластуновской сельской библиотеки.

У фотостенда ветеранов войны прошел урок мужества «Героизм наших земляков» с участием учеников третьих классов (педагог С.В. Горлова). Ребята с интересом послушали рассказ   библиотекаря Р.Н. Лысенко   о фронтовиках. Посмотрели и на их фотографии с автографами.

А для работников администрации, Дома культуры, тосовцев, ветеранов труда прошла познавательная программа «Кто вы, маэстро Захарченко?». Станичники ознакомились с биографией худрука Кубанского казачьего хора. Увидели и электронную презентацию темы, услышали знакомые песни.

Помним и через годы

32 года назад случилась авария на Чернобыльской АЭС. Взбунтовавшийся атом укрощали тысячи человек. Но подвиг ликвидаторов не забыт. И об этом говорили на митинге новопластуновцы. Собрались они у обелиска чернобыльцам. В одном ряду застыли старшеклассники СШ № 8, представители трудовых коллективов, общества ветеранов и инвалидов.

Ведущая встречи Л.В. Семка, глава поселения А.П. Клименко, председатель ветеранской первички В.Г. Гагин, тосовцы В.М. Лысенко и М.В. Пономарь, член союза «Чернобыль» В.С. Данилов напомнили о трагической дате и ее жертвах. В честь их была объявлена минута молчания. Цветы легли к обелиску, у которого оставшиеся в живых ликвидаторы сфотографировались.

Л. Ужва.

Ст. Новопластуновская.