В Северском районе в посёлке Афипском подвели итоги краевого месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы-2018 и конкурса на лучшую подготовку юношей к военной службе и проведение призыва-2017. Была проанализирована массовость, количество и разнообразие мероприятий и акций, участие в них различных организаций.

Муниципалитеты, а также школы и вузы, военные комиссариаты, казачьи общества, советы ветеранов, военно-патриотические клубы, управления культуры и др. отмечены почётными грамотами администрации края и благодарностями её главы Вениамина Кондратьева. Всего 78 награжденных. Лучшим районом в этом году признан Северский, его даже назвали территорией патриотизма. А по призывной кампании второй год в лидерах Новороссийск.

За работу во время краевого месячника «Овеяна славой родная Кубань» павловской СШ № 2, занявшей третье место, была объявлена благодарность губернатора. Её на сцене Дома культуры вручил директору школы Р. Кадырову руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам края Д. Конофьев. А первыми земляка поздравили присутствовавшие в зале заместитель главы района В. Албитов, начальники управления образованием и отдела по делам молодёжи районной администрации Т. Чекина и И. Сайко, руководитель отделения ДОСААФ В. Кисляков.

А. Алексеева.