В конце мая спортсмены отделения лёгкой атлетики Павловской ДЮСШ вышли на старты в двух турнирах.

Вначале выезжала на открытое первенство Ленинградского района младшая возрастная группа. Здесь их ждали конкуренты из ст. Каневской, Кущевской и сами ленинградцы.

Наши атлеты особо отличились в секторе для прыжков в высоту, заняв весь пьедестал у девочек и у мальчиков. «Золото» взяли Диана Зубова и Илья Шмонденко, «серебро» – Ира Сапанжа и Витя Берианидзе, «бронзу» – Надя Тимошенко и Данила Шпилько. Также ребята заявили о себе и в других видах. Диана Зубова вышла победительницей в метании мяча и в барьерном беге, Илья Шмонденко опередил всех в беге с барьерами, Витя Берианидзе за ним пришел к финишу вторым. Артём Клименко занял второе место в метании мяча.

По итогам турнира лучшие представители спортшколы вошли в сборную района для выступления в первенстве края в Лабинске.

***

Далее состязания прошли у спортсменов средней возрастной группы. Уже к нам в гости приехали представители Тихорецка, Тимашевска, Ленинградской, Крыловской.

В открытом первенстве Павловского района среди наших атлетов наиболее успешно выступили Кристина Дзюба (1-е место в многоборье и в барьерном беге) и Иван Сафронов (выиграл 100-метровку и прыжки в длину). Призерами стали Ангелина Кацер (2-е места в беге на 100 м и в многоборье), Влад Строгонов (2-е места в метании копья и в прыжках в длину). Бронзовая награда в многоборье у Софьи Кулай.

Медали и грамоты для первенства любезно предоставила администрация Павловского сельского поселения.

А. Чёрный, тренер ДЮСШ, судья.