Девушка с гитарой

Фестиваль «Пою мое Отечество!» состоялся в крае уже в семнадцатый раз. За время существования проекта в нем выступили сотни молодых талантов.

В этом году вокалисты участвовали в двух направлениях: «Песни Великой Победы» (произведения о войне, песни военных лет) и «С любовью к Отчизне» (посвященные России или малой Родине). На сцене Дома культуры учащейся молодежи грамоту участника финала получила победительница районного и зонального этапов, новопластуновский бард Екатерина Чабанюк. Она представила собственную песню «Не знали мы…» в старшей возрастной группе конкурсантов.

Уборка в мае и в октябре

Наш район не остался в стороне и присоединился к акции «Чистый берег».

23 мая в поселениях кипела работа по очистке родников и малых рек, прибрежных зон от бытовых отходов под девизом «От чистого края к чистой планете». Отличный пример подавали члены школьного совета. Следующая такая акция пройдет уже в новом учебном году – в октябре.

«Ты – предприниматель»

Стартовал первый этап этой программы по поддержке и развитию молодёжного предпринимательства.

В мероприятии участвовали павловские старшеклассники, активисты, представители добровольческого движения, а также все те, кто заинтересован в открытии своего дела. Встреча в павловском кафе прошла в формате игр и тренингов. Для зрителей и участников выступил успешный предприниматель Василий Савранский. Он рассказал, каким образом необходимо выстраивать бизнес, чтобы добиться результатов.

 (Текст и фото отдела по делам молодёжи).

Равняйсь на новопетровцев

Газета уже писала о состязаниях во время Павловских скачек. Я решила отметить участие учеников новопетровской СШ № 13. Мы, наверное, самые активные!

Все с нетерпением ждали начала турниров. Ведь можно посоревноваться и получить денежное вознаграждение… Несмотря на соперничество, все общались друг с другом и получали множество позитивных эмоций. Наши спортсмены завоевали медали в кроссе, спринте, поднятии гири, армрестлинге. Постарались Виолетта Андриенко, Анастасия Бутакова, Елизавета Коваленко, Александр Маковец, Елизавета Беляева. И в перетягивании каната парни школы заняли 3-е место. Молодцы, Антон Петренко, Александр Маковец, Иван Михайлюк, Артур Туливетров, Дмитрий Парамонов и Тимур Козуб! Всем запомнился спортдень на разъезде Очеретоватом – выдался он и тяжелым, и полным приятных моментов. Занимайтесь спортом и приезжайте состязаться в следующий раз!

А. Осипова,

юнкор СШ № 13.