Двое сотрудников МУП ЖКХ Павловского сельского поселения Алексей РОВНЫЙ и Евгений СЛЕСАРЕНКО (руководитель К.Н. Долгов) стали лучшими в соревновании по профессии среди команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В 2015 году в России стартовал турнир «Russian Water Cup». Это чемпионат профессионального мастерства, в котором участвуют специалисты рабочих профессий (слесарь аварийно-восстановительных работ, слесарь-водопроводчик, слесарь-ремонтник, монтажник и так далее) предприятий ВКХ и ЖКХ из разных регионов страны. Соревнования состоят из двух задач, с которыми предприятия сталкиваются в повседневной работе.

Представители нашего ЖКХ участвовали в пятом туре, проходившем в Ставрополе. Поездку организовало их   предприятие. Алексей Ровный и Евгений Слесаренко составили команду «Кристалл» под руководством мастера цеха водопроводного хозяйства Виталия Дуб. Им, как и остальным участникам, пришлось делать врезку под давлением в стальной магистральный водопровод. Следующей задачей была врезка фланцевой задвижки в стальной магистральный трубопровод. На тренировку и подготовку у наших ребят были сутки. И земляки не подкачали. Среди 10 команд они показали лучшее время. Теперь в рейтинге чемпионата наши на 13 месте из 142 команд-участниц.

«Кристаллу» предстоит показывать мастерство в финале, где будут бороться за звание чемпиона России. Он пройдет в Санкт-Петербурге.

М. Касьян. Фото автора.