«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Кубанская корона» – 1:0.

Гол: А. Догузов (67-я мин., с пенальти).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, О. Саккати, М. Хрипков, В. Шевчук, А. Догузов, А. Нестеренко (Р. Гомлешко, 87), З. Карданов, И. Бырлов (Д. Кусаев, 76), Д. Наниев (С. Дорошенко, 89), А. Вагидов.

Судьи: П. Кукуян, В. Бочков, Э. Байсултанов (все – Сочи).

13 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 600 зрителей.

В минувшую среду в рамках 1/8 кубка Кубани в Павловской, судя по текущей расстановке сил в любительском футболе нашего региона, встретились два главных фаворита турнира. На предыдущей стадии соревнований самоустранились, не явившись на выездные матчи со своими соперниками лидирующие в чемпионате края «Колос» из поселка Центральный Белоглинского района и «Прогресс» из Тимашевска.

С самого начала матча зрители наблюдали довольно живой футбол – мяч не задерживался в центре поля. Однако только на 21-й минуте Александр Нестеренко дальним ударом из-за пределов штрафной впервые побеспокоил голкипера гостей. Вскоре «Кубанская корона» ответила ударной трехминуткой, во время которой павловский вратарь Федор Дьяченко трижды спасал команду. По итогам первой половины встречи гости были гораздо ближе к победе.

Во втором тайме «Кубань Холдингу» удалось прибавить. Особенно активны были форвард Арсен Вагидов и полузащитник Игорь Бырлов. Настойчивость принесла плоды. На 67-й минуте за игру рукой в своей штрафной площадке защитником гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Арслан Догузов. Этот мяч позволил одержать победу и вывел нашу команду в 1/4 финала кубка.

Результаты матчей 1/8 финала кубка края

«Омега» (Курганинск) – «Армавир-2» – 2:1, «Медик-Сочи» – «Венец» (Гулькевичи) – 2:0, «Пионер» (Ленинградская) – ПСК (Динской район) – 1:2, «Урожай» (Красноармейский район) – «Спартак» (Геленджик) – 1:4, «Спартак-Раевская» (Новороссийск) – «Родина» (Калининская) – 5:0, «Русь» (Тимашевский район) – «Агрокомплекс» (Выселки) – 6:2, «Дружба-2» (Майкоп) – «Предгорье» (Апшеронск) – 6:0.

Победители этих матчей вышли в 1/4 кубка края. Четвертьфинальные поединки назначены на 18 июля. Соперником «Кубань Холдинга» будет «Дружба-2». Где состоится матч – в Майкопе или Павловской, определит жребий.