В станице Атаманской Павловский филиал краевой федерации рыболовного спорта совместно с отделом по вопросам физкультуры и спорта администрации Павловского района провел открытый кубок нашего муниципалитета по ловле спиннингом с лодок под названием «Весенняя щука». Он собрал 14 команд – по два спортсмена в каждой.

Как обычно, состязание длилось два дня, в субботу тренировались и изучали водоём, а в воскресенье соревновались на результат. Для ночёвки обустроили площадку под палаточный городок на берегу Сосыки при поддержке администрации Атаманского сельского поселения. Прибыли команды из Тихорецкого, Староминского, Крыловского районов, а также из Краснодара, Майкопа и Апшеронска. Само собой, участвовали и павловчане.

На результаты лова не лучшим образом повлияли погодные условия. В день соревнований дело шло к дождю, менялось атмосферное давление, и рыба была не очень активной. Несмотря на плохой клёв, спортсмены не опускали руки и показали достойные результаты. Команда Павловского района, Алексей Ковалёв и Александр Наливайко, заняла призовое второе место, причём А. Наливайко повысил разряд с третьего до второго. Четвёртое и пятое места тоже за нашими спортсменами. Владимир Епиков получил третий разряд, Василий Пуликов и Александр Кисляк подтвердили своё мастерство перворазрядников. Николай Щеглов снова выполнил норматив третьего разряда, хотя уже имеет второй.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты. За что огромная благодарность начальнику отдела по вопросам физической культуры и спорта района Сергею Браславцу, который предоставил всю наградную атрибутику.

П. Василенко,руководитель Павловского филиала ККФСОО «ФРС».