В детских садах и школах района ведут подготовку к началу следующего учебного года. В некоторых образовательных учреждениях планируемое уже выполнили.

Так, в школе № 19 хутора Красного подошел к концу ремонт шиферной кровли, на финише подшивка водостоков. Установили водонагреватели в подвале павловского детского сада № 15, привели в порядок кровлю в ДОУ № 12 села Краснопартизанского.

В СШ № 8 ст. Новопластуновской занимаются наладкой водоснабжения кабинетов начальной школы и приведением санитарных комнат в соответствие требованиям СанПиНа.

Проектно-сметная документация на ремонт западного крыла здания краснопартизанской школы № 17 прошла ценовую экспертизу. На стадии подготовки находится аукционная документация. Строительные работы должны завершить к началу учебного года.

Готова документация на возведение пристройки группы раннего возраста на 20 мест в детском саду № 6 ст. Новолеушковской. Для участия в программе софинансирования она сдана в министерство образования и науки края.

В региональную госпрограмму «Развитие образования» включен капитальный ремонт спортивного зала школы № 1 ст. Павловской. Финансовое обеспечение для этого имеется.

В СШ № 15 хут. Среднего Челбаса ждут начала стройки. На первом её этапе – укладка асфальто-бетонного покрытия территории и монтаж ограждения.

В школе № 5 ст. Весёлой разрабатывается документация на обеспечение кабинетов начальной школы, химии, физики, технологии горячей и холодной водой.

За счет краевых средств запланирована замена раковин и смесителей в школе № 13 ст. Новопетровской, а также входных дверей и окон в СШ № 8 ст. Новопластуновской.

Уже к началу августа в СШ № 14 ст. Незамаевской появятся новые двери в туалетных кабинках, в ООШ № 19 хут. Красного приведут в порядок медкабинет и здание мастерских, в детском саду № 9 ст. Новопластуновской выполнят текущий ремонт ограждения, а в ДОУ № 6 ст. Новолеушковской – фасада. В ООШ № 18 хут. Упорного смонтируют электропроводку.

(По сообщению районной администрации).