В Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Всероссийского молодёжного конкурса «Приоритеты роста». Он был придуман для юных граждан нашей Родины с собственным видением ее будущего, которые хотят повлиять на социально-экономическую политику страны. Более 500 молодых соотечественников привезли в северную столицу работы (в номинациях рисунок, инфографика, проект), миновав жесткий заочный отбор.

В финал престижного конкурса прошла и председатель районного школьного ученического совета, выпускница СШ № 16 станицы Украинской Виктория Пантелеева. Помощником и наставником девушки стала руководитель молодёжного центра «Параллель» Мария Щербакова. Вика подготовила к очной защите разработку о волонтёрстве и социологии.

Всего лишь 27 из полутысячи ребят были награждены дипломами, путевками в детские центры, дополнительными баллами при поступлении в вузы, приглашениями на стажировки за рубеж и др. Но и участие в значимом событии придало девушке уверенности в себе и гордости за то, что её проект стал частью чего-то большого и полезного.  После защиты все уже в чем-то победили. Потому что ценные советы, знакомства есть у каждого!

Виктория получила именной сертификат, много впечатлений от мастер-классов, дискуссий, побывала на Международном экономическом форуме, обзорной экскурсии по городу. От души желаем помощнице и активистке исполнения её мечты, успешной дальнейшей учебы, развития в себе качеств лидера.

P.S. Конкурс организован Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего», Палатой молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

А. Алексеева.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).

Фото из архива В. Пантелеевой.