Глава муниципального образования Б.И. Зуев провел во вторник очередное планерное совещание.

Борис Иванович сообщил о кадровых изменениях, а также заслушал отчёты глав поселений о дорожном ремонте в населенных пунктах. Темп этих работ явно снизился, поэтому необходимо активизироваться.

Особое внимание руководитель района обратил и на наведение санитарного порядка на заросших территориях в станицах и на хуторах. Также в поселениях должны быть готовы устранить любые возгорания до приезда пожарных.

О ходе уборки проинформировал исполняющий обязанности заместителя главы И.Б. Бондаренко. Он отметил, что вопрос пожарной безопасности в эту страду не перестает быть актуальным и из-за погодных условий в том числе. Также по поручению Б.И. Зуе­ва заместитель и его подчиненные займутся проверкой земельных участков, которые выделяют многодетным семьям. Цель – оценить возможности для подведения инженерных коммуникаций.

Исполняющая обязанности первого заместителя главы Н.А. Дацук сообщила, что на телерадиопередающей станции в ст. Павловской заработало оборудование для цифрового телевещания. Главам поселений поручено проанализировать число пользователей этой услуги.

Информацию об экономической ситуации предоставил заместитель главы Е.Ю. Дзюба. А его коллега С.С. Букат коснулся актуальных тем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. До 1 июля необходимо внести сведения об объектах государственного учета в федеральную информационную систему ЖКХ в полном объеме. Также надо продолжать работу по заключению договоров с жителями на вывоз твердых бытовых отходов.

С планом мероприятий присутствующих познакомила заместитель главы Е.В. Киселёва.

(По сообщению районной администрации).