Тринадцатый по счету Губернаторский бал собрал 2000 лучших выпускников со всех уголков Кубани, в их числе 32 парня и девушки из Павловского района. Это победители и призёры олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей, лидеры ученического самоуправления. Наш муниципалитет на торжественном мероприятии в Краснодаре представляли не только ребята, но и глава Борис Зуев, его заместитель Елена Киселёва и начальник управления образованием районной администрации Татьяна Чекина.

В этом году праздник назвали «Звёздный бал-2018». По традиции, его участники сначала прошествовали по улице Красной до площади перед зданием Законодательного Собрания. Возглавила колонну группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

С окончанием школы первым ребят поздравил глава региона Вениамин Кондратьев:

– Уверен, что у каждого из вас есть в жизни шанс стать настоящей, большой, яркой звездой. Не упустите его. А для этого предстоит много потрудиться, многому научиться, освоить профессию. Но самое главное – ставить перед собой амбициозные цели и идти к ним, чего бы это ни стоило…

Вместе с юными кубанцами губернатор сделал уже традиционное селфи. В этот раз это было видеоселфи, которое сейчас стало популярным в социальных сетях. Напутствовал ребят и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Ровно тысяча пар синхронно двигалась на площади под музыку. Выпускники исполнили вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри из фрагментов танцев народов Кубани.

Подарком от губернатора Кубани стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в Международный каталог небесных тел.

(Материал и фото предоставлены районной администрацией).