Доброй вестью поделилась с редакцией заместитель директора по воспитательной работе Новолеушковской школы-интерната Маргарита Корниенко.

Владимир Ильич и Светлана Николаевна Кулик и братья (слева направо) Николай и Вадим Воробьёвы. Супруги вырастили двух кровных дочерей, есть внук. В течение десяти лет делятся теплом домашнего очага с приёмными детьми. Семерых уже воспитали. Вадим и Николай появились в их семье в конце 2017 года. До этого времени ребята уже занимались музыкой. Вадим успел окончить музыкальную школу, он играет на балалайке. Парни увлеченно рассказывают о занятиях с педагогами, о том, как правильно держать дыхание и извлекать звуки. Конкурсный номер они исполнили и для нас. Прозвучало очень красиво, на два голоса. Причем не только слушать, но и смотреть на ребят приятно – так артистично и органично выходит. Недаром же они получили приз зрительских симпатий. Молодцы, так держать! Упорства и труда для будущих побед!

В рамках второго Всероссийского фестиваля патриотической песни и хореографического искусства детского, юношеского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества» в финал с музыкальной композицией «Выйду в поле с конем» попали обучающиеся школы-интерната братья Вадим и Николай Воробьевы.

Мальчики живут и воспитываются в станице Новолеушковской в приемной семье Светланы Николаевны Кулик. Подготовила дуэт к выступлению музыкальный руководитель учреждения Людмила Геннадьевна Еременко.

Из сотни номинантов лучшими признаны 18 человек. В том числе и дуэт братьев Воробьевых. Мальчики получили диплом «За участие в фестивале «Молодые таланты Отечества» в возрастной группе 13-17 лет» и дипломом лауреатов номинации «Приз зрительских симпатий». В качестве подарка им вручен сертификат на публикацию в глянцевом журнале «Музыкальная дорожка».

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.