Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает восстановительные работы в отдельных населенных пунктах Павловского района края, где накануне было частично нарушено энергоснабжение в результате сильного града. В результате ремонтных работ минувшей ночью значительная часть пострадавшего населения запитана. Отключенных соцобъектов нет.

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/zaMXl9f8IY8.jpg?exif_rotate=y&no_disposition=y&name=zaMXl9f8IY8.jpg&sid=67wQ6Hcc0wl5XzJNW8gmCiyPb6QV%2FpbNq6R%2F5MHg0TtnOtTw6Rxfz96%2FMOXBhejRQOhYpm%2FkSvrV0gp7hFonSnXTx31Oeg8082jwAT6V9t4LNH3bd9UobLzydVhqFYiR

Обильные осадки в виде крупного града прошли в субботу вечером в северных районах Краснодарского края. В регионе создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

Град серьезно повредил сельхозугодия, кровлю домовладений, автомобили, стал причиной частичного нарушения энергоснабжения.

Энергетики приступили к восстановительным работам сразу же после поступления первых заявок от жителей. Работы на пострадавших объектах распределительной сети проводились всю ночь и в настоящее время работы продолжаются. Обрабатываются отдельные заявки бытовых потребителей. Основная (высоковольтная) сеть не пострадала. Для оперативного подключения потребителей используются резервные источники энергоснабжения.

Суммарно в работах задействованы свыше 60 специалистов в составе 20 бригад Кубаньэнерго и 3 единицы специальной техники.

Энергетики предпринимают все необходимые меры для оперативного восстановления электроснабжения. Осуществляется взаимодействие с региональным управлением МЧС, администрацией края и местными властями.

Решением Штаба Кубаньэнерго организовано выдвижение в пострадавший район для ликвидации аварийных отключений дополнительного персонала и техники.

Кубаньэнерно напоминает о соблюдении правил электробезопасности. Запрещается подходить к оборванным проводам, производить самостоятельные работы на энергоустановках без участия специалистов-энергетиков.

 

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.

 

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/wF_Wy3JgSmU.jpg?exif_rotate=y&no_disposition=y&name=wF_Wy3JgSmU.jpg&sid=67wQ6Hcc0wl5XzJNW8gmCiyPb6QV%2FpbNq6R%2F5MHg0TsYeHWmeUzb4bZX79D00c0g92IpfDeX3g5KkO8EMQbrHanOlQdIODnhTBRZZpWoOKw2zxVOaAKfVXBj4AIxcyDk