Футбол. Чемпионат района

В прошедшие пятницу и воскресенье были сыграны четыре матча восьмого тура.

Первыми встретились ОПХ (пос. Октябрьский) – ПСП (Павловская). Немногочисленные зрители явились свидетелями интересной результативной игры, в которой гости только в конце поединка вырвали победу благодаря заработанному пенальти. Итог – 4:5 (Д. Бабич – 2, М. Дегтярёв, М. Бойко; С. Ткач, Д. Доильников, А. Красноход, И. Ширяев – 2). Стадион пос. Октябрьского. Судья А. Коваль. 20 зрителей.

Во втором пятничном матче КС «Технологии» (Павловская) принимали «Челбас» из ст. Старолеушковской. В этом противостоянии также всё решилось в конце игры и тоже благодаря пенальти. В результате гости одержали победу с минимальным счетом – 2:1 (А. Харченко – 2; А. Михайленко). Судья В. Пятин. 50 зрителей.

В воскресенье «Нива» (Веселая) встречала лидера чемпионата КФХ «Барсук» (Новопетровская). И хотя молодые футболисты ст. Веселой уступили со счетом 1:3, но это для них достойный результат (К. Алтынников; Д. Ильченко, М. Манукян, М. Шевченко). Стадион ст. Веселой. Судья А. Семашко. 50 зрителей.

И наконец в центральной игре тура новолеушковский «Путиловец Юг» играл с новопластуновской «Сменой», подошедшей к данному матчу без потерянных очков. Поединок начался с атак гостей, но через несколько минут игра выравнялась. Первый реальный момент футболисты «Путиловца» создали на 30-й минуте, но С. Лях метров с семи пробил выше ворот. Через десять минут очередная атака хозяев завершилась ударом в штангу. Не прошло и минуты с начала второго тайма, как нападающий «Смены» П. Костюк, едва войдя в штрафную, пробил по воротам. Удар получился несильным, но на «бетонном» поле мяч предательски подскочил, и вратарю пришлось доставать его из сетки ворот. Неизвестно, как бы закончилась игра, если бы через пять минут игрок новопластуновской команды сумел реализовать выход один на один. На этот раз «путиловский» голкипер спас команду, предотвратив угрозу за пределами штрафной площади. Новолеушковцы явно не хотели иметь в своем пассиве за первый круг второе поражение, и предпринятые ими усилия дали результат. Сначала на 53-й минуте М. Четверик сравнял счёт. Через 18 минут «Путиловец» заработал пенальти, который реализовал В. Матвиенко. Точку в игру на 75-й минуте поставил Т. Каргинов. В результате 3:1 (М. Четверик, В. Матвиенко, Т. Каргинов; П. Костюк). Стадион ст. Новолеушковской. Судья С. Шастик. 30 зрителей.

Бомбардиры: П. Костюк («Смена») – 13, А. Харченко («Челбас») – 12, Т. Каргинов («Путиловец Юг») – 11, С. Лях («Путиловец Юг») – 10, А. Краснов («Челбас») – 8, М. Четверик («Путиловец Юг»), Р. Герлиц («Челбас») – по 5.

Турнир ветеранов

В прошедшую субботу в Ростове-на-Дону прошёл ежегодный, 21-й, турнир ветеранов, в котором встретились старые друзья-соперники «Салют» (Ростов-на-Дону), «Новинка» (Ейск), «Ветеран» (Павловская), «Урожай» (Кущёвская). Турнир прошёл по схеме два полуфинала, игра за 3-е место и финал.

В полуфиналах жребий свёл «Салют» и «Новинку» и «Ветерана» и «Урожай».

Ростовчане выиграли у Ейска – 2:0, а павловчане с трудом переиграли «Урожай» – 3:2. В игре за 3-е место «Новинка» разгромила кущевцев – 5:1. В финале на мяч «Салюта» в первом тайме павловчане ответили голом в середине второго. Судьба главного приза решилась в последние три минуты за которые ростовчане сумели забить дважды. В итоге – 3:1. Матчи проводились по два тайма по 20 минут на мини-футбольном поле с искусственным покрытием, играли по 7 полевых игроков плюс вратарь.

По окончании турнира команды были награждены командными и индивидуальными призами. Состав «Ветерана»: Л. Рясный, Е. Курипко, С. Жуков, А. Красноход, А. Мамец, А. Семашко, В. Костенко, Д. Гуренко, Ю. Невежин, А. Скрипников, А. Коваль.