В олимпийской столице прошел международный турнир по традиционному каратэ-до. Возглавляет Европейскую федерацию традиционного каратэ-до брат Ильи Йорги Владимир Йорга (9 Дан). Участвовало более 200 спортсменов из 20 регионов России и дальнего зарубежья.

В сборную нашего района вошли каратисты из Павловской, Октябрьской и Староминской. Они стали обладателями 25 медалей, из них – 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Мастера в возрасте 40-55 лет на татами разыграли места по поединкам и техническим комплексам – ката. Золотая и серебряная медали украсили грудь Виталия Таранина (тренер спортивного предприятия «МИР», 4 дан). «Золото» у Константина Кухарева (тренер ДЮСШ, 5 дан).

Достойно выступили их ученики. У Евгения Бескоровайного (СШ № 14, ст. Незамаевская, 1 дан) «золото», два «серебра» и «бронза», у его сестры Анны Бескоровайной 5 золотых и одна бронзовая медали (СШ № 14, 1 дан). Елизавета Скачкова завоевала 2 «серебра» и 3 «бронзы» (СШ № 2, 3 кю), у Виктории Исаковой «серебро» и «бронза» (СШ № 6, ст. Октябрьская), Александра Пилюка пять золотых медалей (СШ № 1, ст. Староминская).

Особенно хочется поздравить Анну Бескоровайную и Александра Пилюка, которые в разных категориях завоевали по 5 золотых медалей, и Василия Савранского (Президента российской и краевой федерации по Фудокан каратэ-до) за подготовку ребят.

Наши каратисты в октябре поедут на отборочный чемпионат России в Тольятти. В случае удачного выступления их ждет поездка на чемпионат Европы в Словении.

Руководители школы Фудокан каратэ-до приглашают в секцию мальчиков и девочек в возрасте от 6 лет и старше (тел. 8-967-31-31-333).

В. Таранин,

тренер.