Открытое первенство района, посвященное памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР А.П. Бакуменко, всегда проходит гостеприимно, на приличном организационном уровне и профессионально со стороны судейской бригады.

Фото нашей юношеской  команды вместе с тренерами и победным кубком предоставлено В. Ульяновым.

Фото нашей юношеской команды вместе с тренерами и победным кубком предоставлено В. Ульяновым.

В этом июне состязания организовала спортшкола «Виктория» при содействии районной администрации и администрации Павловского поселения. Помогли начальник полиции ОМВД по Павловскому району Д. Береговой, В. Лупина (ЗАО «Юбилейное»), А. и В. Райко (ООО «Павловский торговый комплекс»), предприниматель И. Федотов. Было приятно услышать напутственные слова на церемонии открытия от одного из первых учеников Александра Петровича Бакуменко В. Гриценко.

На пятнадцатый по счету турнир приехали 23 команды, 263 спортсмена. Они представили боксёрские школы Кубани, Ростовской области, республик Калмыкии и Северной Осетии – Алании.

Итогом трехдневных боев стала победа в общем зачете хозяев – воспитанников тренеров Р. Чернова, В. Ульянова, Р. Иваненко, отца и сына Селищевых. На вторую ступень пьедестала поднялся капитан сборной города Зверево Ростовской области, на третьем месте – Тихорецкий район.

Личные достижения наших ребят таковы: «золотыми» стали Николай Холодный, Виталий Охрименко, Георгий Семенцов, Даниил Санин, Артём Колесников, Павел Колесников, Роман Зиновьев. Почётные вторые места заняли Андрей Черноиваненко, Кирилл Кузнецов, Ярослав Лобко, Владислав Базик, Тимофей Бражников, Савелий Фалько, Владимир Мальцев.

Победители и призеры получили медали и грамоты, а наиболее отличившимся в поединках, проявившим волю и характер, выдали дипломы и подарки. Одним из таких по решению судей стал Артём Колесников.

К слову. Все эти дни было очень жарко на ринге. Но не только от спаррингов и борьбы, а от высокой температуры в раскаленном от солнца зале спорткомплекса. Об этом рассказали болельщики и родные ребят. И убедительно просили – надо сделать всё, чтобы здесь заработала система охлаждения. Как, например, в крыловском спорткомплексе. Зной, духота на корню губят хорошее впечатление от праздника. Можно попытаться привести в порядок открытый бассейн рядом. Вышли бы из зала и окунулись в воду ребята. Ведь было так в прошлые годы.

А. Алексеева.