Прорывной Дмитрий

Программа «Локомотив-молодость», посвящённая Дню молодёжи, прошла на Пушкинской площади и на улице Красной Краснодара. Тысячи кубанцев, в том числе и 18 наших активистов во главе с начальником отдела по делам молодёжи районной администрации Иваном Сайко, присоединились к празднику.

Недавно торжественно чествовали представителей трудовой атаманской молодёжи. Воспитатели и учителя, хлеборобы и животноводы, работающие на благо малой родины, получили грамоты из рук специалиста по работе с молодёжью поселения Елены

Работали тематические, интерактивные, спортивные площадки. Желающие могли создать баскетбольную команду, сыграть партию в мини-гольф или заняться фитнесом прямо на улице. На Пушкинской площади прошел концерт с участием исполнителя из музыкальной компании «Black Star int» Натана. Апогеем действа стал салют.

В этот же день в краевой столице состоялся финал краевого фестиваля дворовых экстремальных видов спорта «Прорыв». Здесь показывали класс любители паркура, воркаута, скалолазания. В дисциплине «фристайл» третье место занял наш известный воркаутер Дмитрий Трипук. Этот уверенный в себе, заряжающий энергетикой и силой парень из станицы Новопетровской уже не первый год успешно занимается уличным видом спорта (силовая гимнастика, акробатика на различных турниках и снарядах). Он известен в Краснодарском крае, Ростовской области и других регионах России, добился многих громких титулов и званий. Недавно парень стал серебряным призером краснодарского турнира KFC Batle Workout, съездил в Новокузнецк, где были открытые соревнования в честь 400-летия города. А в августе в Сочи его ожидает международный молодежный «SOCHI WORKOUT CHAMP».

А. Юрина.

Фото предоставлено отделом по делам молодёжи.

Таким у нас почёт

Дворецкой и своих старших коллег.

В номинации «Самореализация» отметили двух прекрасных мам, которые смогли совместить увлечения с семейными обязанностями. И теперь не только в Атаманской, но и в районе знают руководителя студии современного танца Марину Дягилеву и модного кондитера Елену Линскую.

Грамоты получили активисты-волонтёры, участники молодёжных клубов и коллективов художественной самодеятельности.

Ведущие Никита Панасюк и Евгения Кашкаха вручили благодарственное письмо Елене Линской за организацию «сладкого» мастер-класса. Каждый желающий мог расписать мятный пряник и получить за это подарок из рук кондитера.

Номинантам посвятили музыкальные открытки Анна Ярош, Любовь Сергеева, Елена Манукало, Елена Дворецкая. Прекрасные номера зрителям подарили участники образцового коллектива «Арлекино», Екатерина Галушко и воспитанница студии Марины Дягилевой Анастасия Мосенцева.

Н. Пронько,

организатор праздника.

Плакатных дел мастера

В июне мы объявили районный конкурс рисунков «Молодёжь – это…». Благодаря проекту удалось привлечь внимание подрастающего поколения к разным профессиям и занятиям, а также отметить творческий потенциал подростков.

По итогам конкурса мы определили победителя. Им стала девятиклассница Альбина Музыченко из СШ № 12. Призерами выбрали Юлию Василенко (СШ № 9), Ивана Галяткина (СШ № 11), Тамрико Кохреидзе и Диану Шагаеву (СШ № 8).

(По сообщению отдела по делам молодёжи).

Члены краевой федерации воркаута Дмитрий ТРИПУК и его подруга Елизавета БЕЛЯЕВА стали героями документального проекта «Манифест свободы духа. Воркаут». Фильм снят для благотворительного фонда Елены Исинбаевой в целях рекламы сентябрьского Всероссийского фестиваля уличных видов спорта в Волгограде. Оцените личности ребят и их физические возможности по адресу https://vk.com/video-25159856_456239105.