Алексей Куликов – председатель Совета

На июньской сессии Совета поселения депутаты внесли изменения в бюджет, рассмотрели вопрос о включении имущества в реестр и заявление о досрочном прекращении полномочий депутата   И.В. Вороновой и освобождении её от занимаемой должности председателя Совета.

По результатам голосования обязанности председателя возложены на А.Р. Куликова, депутата от Азовского избирательного округа № 1.

Стали победителями

Ежегодно проводится конкурс на звание лучшего органа местного самоуправления Павловского сельского поселения. По итогам 2017-го в тройку лучших ТОСы № 16 (председатель Л.Г. Швец), № 23 (В.Т. Горбачева) и № 33 (Н.В. Красникова). Материальное вознаграждение, которое они получили, направлено на благоустройство.

Совещание руководителей ТОСов

В актовом зале администрации состоялось совещание руководителей органов ТОС. Вел его исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко. В его работе участвовали начальник абонентского отдела МУП ЖКХ И.О. Кряжева и экономист предприятия В.Н. Кваша.

Были рассмотрены вопросы работы МУП ЖКХ, пожарной безопасности. Представители предприятия ответили на вопросы квартальных.

Поздравили с юбилеем

90-летие встретила труженица тыла павловчанка Раиса Михайловна Аникина.

В гостях у нее побывали исполняющий обязанности главы   поселения Н.В. Левченко и квартальная ТОСа № 19 Л.И. Першина.

Они передали поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, поблагодарили за многолетний труд на благо Родины, вручили подарок, цветы и пожелали имениннице здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

О спорте, досуге и казаках

На очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории Павловского поселения   были приглашены граждане, состоящие на   учете в отделе. С ними проведена беседа, выданы направления в центр занятости населения.

С отчетом о профилактической работе в борьбе с наркотиками выступил директор Досугового центра кино А.Ю. Панов, а инструктор по физической культуре и спорту И.Ю. Пономарева – о мероприятиях, проведенных во втором квартале, и о пропаганде спорта как альтернативы употребления наркотиков среди населения.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о работе по охране общественного порядка и участии членов добровольной дружины станичного казачьего общества в реализации «детского» закона.

Подборку подготовила В. Максимова.