В самом разгаре сезон отпусков. Многие жители Павловского района Краснодарского края с радостью пакуют чемоданы и отправляются на отдых в Болгарию, Грецию, Турцию. Однако, если совершить путешествие за границу не получается или не хочется, то можно увлекательно провести досуг и в Краснодарском крае, например, изучая живописные национальные парки и заповедники.
Кавказский биосферный заповедник располагается у подножия Большого Кавказского хребта, в охраняемой зоне, сохранившей нетронутую цивилизацией природу. Здесь можно насладиться чистейшим воздухом, пением птиц и журчанием водопадов. В Южной зоне в вольерах заповедника содержатся редкие виды животных и птиц: пятнистые олени, рыси, кавказские зубры, черные грифы.
Интересна поездка в национальный парк «Южные культуры» onlinetours.ru, который расположен на окраине города Адлер. В национальном парке произрастают тропические, экзотические, лиственные, хвойные деревья, привезенных из Америки, Китая, Африки, Европы и Японии. На территории парка разбит живописный розарий, есть два прудика, бамбуковая роща.
«Сочинский» национальный парк впечатлит туристов Змейковскими водопадами, Хмелевскими озерами, Воронцовским крестовым комплексом, смотровой башней на вершине горы Ахун. Туристам предлагается множество экскурсионных маршрутов, цель которых – показать истинное величие и красоту природы Краснодарского края.
(На правах рекламы)