Веру Алексеевну БОЛДАРЕВУ трудно представить хмурой, обаянием и позитивом заряжает всех. Очень светлый человек, с открытой душой. И никакая дата рождения, указанная в паспорте, не сможет изменить нашего начальника. Здоровья вам, успехов и бодрости духа!

Руководитель районного отдела Управления Федерального казначейства, заслуженный экономист Кубани Вера Алексеевна БОЛДАРЕВА принимала вчера поздравления и от коллег, и от любимых детей с внуками.

Для Веры Алексеевны быть руководителем – не значит просто сидеть в кресле и раздавать поручения. Это образ жизни, выбор, ответственность, забота. Она сделала всё для того, чтобы районное казначейство процветало. Благодаря во многом её усилиям было восстановлено старинное здание на улице Гладкова, в котором мы находимся. При этом сохранены стиль и архитектура.

Под началом В.А. Болдаревой собрался дружный работоспособный коллектив, решающий достаточно сложные задачи. Ведь сегодня наше ведомство – не просто контора, а большой офис, который сочетает функции банка, управляющей компании и оператора платежей. Наше учреждение обеспечивает прохождение бюджетных средств от государства до конечного получателя – будь то исполнитель госзаказа, сотрудник бюджетной сферы или обычный человек, получающий пособие на карточку «Мир».

Регулировать жизнь финансового ведомства не очень легко. Увеличивается электронный документооборот, меняются законы, программное обеспечение. Но Вера Алексеевна справляется. И так было всегда.

Школу окончила с отличием, успешно в 1980-м завершила заочное обучение в Ростовском институте народного хозяйства. А работает в системе Министерства финансов РФ с 1972-го – инспектором по бюджету, начальником штатного отдела, заместителем заведующего районным финансовым отделом. С февраля 1994 года она возглавила отдел № 39 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю…

Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1-го класса. Среди её наград – медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, нагрудный знак «Отличник финансовой работы», много почетных грамот и благодарностей по линии казначейств региона и РФ.

Коллектив отдела Управления Федерального казначейства по Павловскому району.

Фото предоставлено авторским коллективом.