Первая графа – наименование предприятия, вторая – уборочная площадь (га), третья – урожайность зерновых и зернобобовых культур ц/га, в том числе озимой пшеницы
Крупные хозяйства
АО «Путиловец Юг» – 5525, 72,7, 73,3
ООО «Агромаркет» – 2787, 71,4, 71,8
АО «Новопластуновское» – 3337, 69,9, 71
Предприятие «им. Гармаша И.И.» – 6422, 69,8, 72,2
ООО «Агрокомплекс «Павловский» – 3255, 68,5, 68,6
АО «Рассвет» – 1754, 68, 67,9
ООО «Племзавод «За мир и труд» – 3148, 67,3, 66,5
КФХ «Барсук Т.Л.» – 2709, 65,8, 65,8
ФГБУ «ОС им. Калинина» – 2808, 59,2, 60,5
ЗАО «Юбилейное» – 2834, 57,4, 64
ЗАО «Нива» – 2593, 57,3, 59
ЗАО «Колос» – 2561, 57,1, 57,1
Итого по предприятиям 34249, 65,7, 67.
Крестьянские (фермерские) хозяйства
Малышев В.В. – 237, 76,6, 81
Марченко А.В. – 347, 75, 75
Ляшенко О.А. – 203, 70,5, 70,5
Ляшенко В.Г. – 101, 70,3, 70
Пугачев И.В. – 160, 70, 70
Лукутов В.М. – 609, 67,8, 68,3
Кулинич В.П. – 116, 66,8, 66,8
Рахинский А.М. – 208, 65, 65
Трощий Е.С. – 140, 65, 65
Трощий С.Ф. – 88, 65, 65
Дьяченко С.Н. – 202, 64,9, 64,9
Мосный И.Г. – 371, 64,5, 64,5
Ровный А.Г. – 150, 63,3, 63,3
Ванин П.И. – 656, 61,2, 65,5
Богатырев С.В. – 280, 61, 61
Горбач С.Э. – 447, 60,9, 60,9
Назаренко Н.П. – 117, 60,9, 60
Зуева Л.Г. – 890, 60,4, 63
Некрут Л.Н. – 400, 60, 60
Чубарь С.Г. – 420, 60, 60
Калюжный А.Е. – 150, 60, 60
Хахалев Р.О. – 2420, 56,5, 56,5
Кушу К.Е. – 607, 56,5, 63,5
Блажко Т.Н. – 320, 55, 55
Полевик В.И. – 250, 55 ,55
Полевик Н.И. – 350, 55, 55
Шмыговский О.В. – 137, 51,5, 68
Савранский Е.В. – 621, 49,9, 60,3
Малые предприятия
ООО НПС «Зерно» – 400, 67, 67
Павловское РКО – 150, 57,9, 57,9
КООПХОЗ «Упорный» – 804, 56, 56
ООО «Заречное» – 488, 55,5, 55,5
ООО «Ника» – 500, 55, 55
ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» – 861, 52,8, 53,3
ПТ «Скляров и К» АФ «Скиф» – 357, 47, 52
Итого по району 67693, 61,9, 64.
Где гектар богаче
Полностью завершена уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур в Краснодарском крае.
Хлеба убраны на всей площади в 1703975 гектарах. Средняя урожайность – 60,7, в том числе озимой пшеницы 63,3.
Наивысший показатель в Тбилисском районе – урожайность колосовых 72,2, в том числе озимой пшеницы – 73,5. В Усть-Лабинском районе получили соответственно 70 и 71 центнер зерна с гектара. В Динском районе – 69,8, 71,2, Новокубанском – 69,2, 70, Брюховецком – 68,1, 71,1.
Урожайность в районах северной зоны (первая графа – уборочная площадь (тыс. га), вторая – урожайность зерновых колосовых и зернобобовых (ц/га), третья – в том числе озимой пшеницы).
Каневской – 89,7, 66,2, 68
Ленинградский – 56,5, 65,4, 67,9
Тихорецкий – 66,8, 63,3, 65,8
Павловский – 67,7, 62, 64
Староминский – 44, 59,2, 62,1
Щербиновский – 60, 59,2, 61,9
Крыловский – 61,8, 53,8, 56,8
Ейский – 92,9, 53,3, 56,5
Кущевский – 104,8, 51,9, 55,3
Новопокровский – 78, 50,6, 55,1
Белоглинский – 73,4, 50,4, 56,5
Итого по северной зоне 795,6, 57,3, 60,6.
Передовые комбайнеры
В районе полностью завершена уборка зерновых и зернобобовых культур, подведены итоги работы комбайнеров и водителей автомобилей, определены лучшие. Вот их имена.
Механизаторы, работавшие на комбайнах мощностью не более 250 л.с.
- Новожилов Андрей Васильевич (ООО «Племзавод «За мир и труд») – 1917,3 тонны зерна
- Чайка Николай Пантелеевич (ООО «Племзавод «За мир и труд») – 1890,6
- Кудрявцев Николай Николаевич (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 1741,6
- Самойленко Михаил Иванович (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 1536,3
- Куровский Сергей Владимирович (АО «Рассвет») – 1523
- Шило Владимир Алексеевич (АО «Рассвет») – 1456
- Фурсов Владимир Владимирович (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 1424,6
- Савченко Александр Михайлович (ООО «Племзавод «За мир и труд») – 1386,7
- Волошко Владимир Григорьевич (АО «Рассвет») – 1299
- Гришко Виталий Викторович (ФГБУ «Опытная станция им. Калинина») – 767,9.
Работавшие на комбайнах мощностью более 260 л.с. и не более 325 л.с.
- Татаринцев Виталий Владимирович (АО «Путиловец Юг») – 3149
- Булгаков Артур Юрьевич (АО «Путиловец Юг») – 3065,3
- Сиротенко Александр Николаевич (АО «Путиловец Юг») – 2770,3
- Кузьмин Виталий Викторович (ЗАО «Нива») – 2344,1
- Головко Андрей Николаевич (ООО «Агромаркет») – 2286,9
- Бердник Алексей Васильевич (КФХ «Барсук Т.Л.») – 2270
- Кабанов Александр Владимирович (ЗАО «Нива») – 2217
- Онищенко Иван Георгиевич (ООО «Агромаркет») – 2181
- Гридас Николай Анатольевич (ООО «Агромаркет») – 2075,3
- Елькин Артем Александрович (ЗАО «Нива») – 2066,2.
Работавшие на комбайнах мощностью более 325 л.с.
- Зарицкий Алексей Михайлович (АО «Новопластуновское») – 4379,5
- Дубровин Андрей Юрьевич (АО «Ново-пластуновское») – 4378,1
- Третьяк Антон Владимирович (АО «Новопластуновское») – 4279,2
- Бондарь Юрий Алексеевич (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3744,2
- Дворецкий Роман Михайлович (ООО «Агрокомплекс «Павловский») – 3610,2
- Дворецкий Александр Михайлович (ООО «Агрокомплекс «Павловский») – 3386,8
- Клименко Сергей Николаевич (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3358,7
- Клименко Николай Николаевич (ООО «Племзавод «За мир и труд») – 3331,4
- Прыгунов Александр Витальевич (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3299,8
- Бессалый Виктор Александрович (АО «Путиловец Юг») – 3271,5.
Передовые водители, перевозившие зерно от комбайнов на ток:
- Кондратенко Андрей Викторович (АО «Новопластуновское») – 4228
- Лавренов Михаил Ильич (АО «Ново-пластуновское») – 4194,6
- Семененя Сергей Николаевич (АО «Новопластуновское») – 4178,1
- Захарченко Андрей Петрович (АО «Путиловец Юг») – 4009
- Булатний Николай Алексеевич (АО «Путиловец Юг») – 3952
- Глаголько Алексей Владимирович (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3833
- Лысенко Роман Александрович (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3802,9
- Крючков Андрей Анатольевич (АО «Путиловец Юг») – 3796
- Ракитский Михаил Владимирович (предприятие «им. Гармаша И.И.») – 3584,4
- Довбня Валерий Иванович (ООО «Агрокомплекс «Павловский») – 2803.
Все эти водители работают на автомобилях КамАЗ.