Неделя, посвящённая святым Петру и Февронье, прошла в Павловском социально-реабилитационном центре несовершеннолетних.

Формат мероприятий был разнообразным. Это и поэтические вечера «Вечная сказка любви», и выставка рисунков «Мир любви, согласия и понимания», и просмотр художественных фильмов «Мужики», «Вам и не снилось».

В храме Успения Пресвятой Богородицы дети участвовали в праздничном занятии «День семьи, любви и верности» (подготовила воспитатель Н.Н. Звада). На нём присутствовали священник храма Успения Пресвятой Богородицы отец Георгий и матушка Ксения и помощник благочинного по делам молодёжи Наталья Гайворонская,

Праздник прошёл тепло, по-домашнему. Вначале все посмотрели мультипликационный фильм «Пётр и Февронья», презентацию о святых. Дети читали стихотворения о семье, о родителях.

Ребята и гости участвовали в конкурсах «Доскажи пословицу», «День Петра и Февроньи». Воспитанницы старшей и средней групп исполнили песню «Пётр и Февронья» и музыкальную композицию о семейном празднике.

В конце мероприятия несовершеннолетние составили из ромашек большое сердечко и подарили его хозяевам – служителям храма Успения Пресвятой Богородицы. В трапезной храма ребят ждал стол со сладостями и чаем.

Н. Дончевская, воспитатель центра.

*   *   *

В детских садах Павловского района также прошла неделя, посвященная этому празднику. В беседах, во время игр и чтения литературных произведений о семье дети осознавали что такое семья, в чем проявляется преданность и самопожертвование, забота и внимание к домочадцам.

Были подготовлены фотовыставки и плакаты. Прошли праздники и развлечения, участниками которых стали дети и взрослые.

В подарок мамам и папам воспитанники изготовили «Семейное древо» и ромашки – символ праздника.

7 июля дошколята Павловской вместе с родителями стали участниками шествия во время станичного праздника, посвященного Дню Петра и Февронии. Каждая семья старалась выделиться необычными атрибутами и костюмами, чтобы шествие стало ярким и красочным.

По информации   управления образованием администрации района.