День семьи, любви и верности в России отметили в десятый раз. Газета писала о большом празднике в станице Павловской и о счастливых династиях. И в соседнем с нами Крыловском районе среди чествуемых семей тоже были земляки.

Общественную медаль «За любовь и верность» получили известные у нас супруги Фёдор Владимирович и Мария Николаевна Ефименко. Они воспитали троих детей. Старшая Марина окончила юридический факультет КубГУ, замужем, с супругом они воспитывают сына. Средняя Ольга – студентка Кубанского медицинского университета, а младший Кирилл учится в восьмом классе.

Отец Фёдор – настоятель Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской. Служит священником 24 года: половину срока – в Павловском, а половину – в Крыловском районе. Протоиерей удостоен наград митрополита и патриарха. А матушка Мария – верная спутница и помощница. Для этой пары примером того, какой должна быть семья, являются их родители. В этот день они были рядом. На праздник в Крыловскую приехали протоиерей Владимир Ефименко, настоятель павловского храма Петра и Павла, и матушка Вера, семейному союзу которых 48 лет. А также в зале Дома культуры находились родители Марии – Николай Тихонович и Надежда Филипповна Родомановы. Они в браке уже 51 год.

А. Алексеева.