Выражаю от себя и от моих знакомых благодарность редакции за страницу «На что откликнулся читатель», опубликованную в номере от 10 июля.

Согласен с авторами многих заметок, которые не побоялись высказать мнения, которые противоречат официальной точке зрения.

Начну с пенсионного возраста. У нас немало людей недоживает до 60 лет. Уходят на тот свет еще в трудоспособном возрасте. Причин несколько. Это и нищенская жизнь, стрессы, тяжелый труд на производстве, гибель на дорогах, алкоголизм. Меня и многих моих знакомых раздражает, когда на экранах телевизоров показывают счастливую молодежь. За тех, кто на самом деле счастлив, можно только порадоваться. Но немало и тех, кто не может найти работу, не имеет стабильного заработка, крыши над головой. Об этих проблемах на ТВ – ни слова. Зато лучшее время занимают передачи о разводах звезд, о внебрачном сыне Спартака Мишулина или дочери певца Серова. Это делается для того, чтобы люди забывали о своих насущных проблемах.

Дорогие журналисты! Пишите только правду, какой бы она ни была горькой! Показывайте, как выживает в наше трудное время простой человек. Удачи вам!

В.Г. Шитик,

 пенсионер.