В День семьи, любви и верности в Доме культуры станицы Новолеушковской прошла праздничная программа, на которой чествовали юбиляров семейной жизни. Таких в поселении немало.

45 лет (сапфировую свадьбу) в этом году отметили В.Н. и О.В. Ющик, А.А. и Н.С. Овдиенко, В. И. и Т.К. Мороз, Н.В. и Л.И. Ковтун, В.Н. и В.Н. Белоруцкие, А.Г. и Л.А. Никоновы.

50 лет (золотую свадьбу) встретили В.Л. и Л.А. Кочубей, П.А. и А.Ф. Пшеничные, Л.П. и В.Т. Величко.

55 лет (изумрудную свадьбу) отпраздновали И.В. и Е.И. Шевченко, Ю.Г. и Р. Х. Жогло. А 60 лет (бриллиантовая свадьба) – Н.И. и Н.А. Епатко.

Их поздравили со знаменательным событием заместитель главы Новолеушковского сельского поселения Л.С. Руденко и настоятель Свято-Казанского храма Иконы Божией Матери иерей Андрей Уразов (батюшка еще вручил юбилярам и иконы «Благословение дома»). В семейном архиве героев торжества появились памятные подарки и грамоты от главы поселения В.А. Белана.

Много добрых слов в адрес юбиляров говорили и гости мероприятия, радовали пришедших и концертные номера творческих коллективов Дома культуры.

Выступали вокальные группы «Девчата», «Неразлучные друзья», хор народной песни «Родные напевы» (руководитель Т.А. Лункина), вокальная группа «Шаг вперед» (Л.Н. Давиденко), танцевальные коллективы «W&B» и «Фэнтези» (А.В. Мандрыкин). Не остались в стороне и учащиеся музыкальной школы (О.А. Кухаренко). Члены клуба «Золотая молодёжь провели акцию «Дарите ромашки любимым».

Руководители кружков студии декоративно-прикладного искусства «УЮТ» дали мастер-классы по плетению гобеленов из разнотравья «Ромашка – ромашка, цветок полевой» (Л.Н. Давиденко), вязанию крючком «Брошь ромашка» – (В.О. Карпенко) и плетению цветов из атласных лент «Браслет «Ромашка» (Г.А. Шевченко).

Л. Руденко,

заместитель главы Ново­леуш­ковского сельского поселения.