Прочитал статью (номер от 30 июня) о манипуляциях с ценами в магазине «Магнит Семейный», что на улице Гладкова. Хочу рассказать следующее.

17 июня 2018 года на витрине этого супермаркета увидел шампанское премиум-брют по цене 469 рублей за бутылку. Цена для благородного напитка, произведенного на заводе в Абрау-Дюрсо, вполне приемлемая. Решил купить две бутылки этого вина и некоторые другие продукты. Рассчитался на кассе, а чуть позже интуитивно заглянул в чек. Оказалось, что шампанское мне было продано по цене 505 рублей за бутылку.

Понимая, что был обманут, обратился за разъяснениями к старшей смены Татьяне Николаевне Величкиной. Она не очень вежливо объяснила, что такое в крупных супермаркетах бывает, но разницу между ценой, указанной в чеке и значащейся на товарном ценнике, возвращать не будет, так как не хочет платить деньги из собственной зарплаты.

Пришлось направить претензию на горячую линию «Магнита». Ответа пока нет. Дело вовсе не в стремлении непременно вернуть излишне уплаченные деньги. Вопрос – в принципе.

До каких пор нас, потребителей, будут обманывать недобросовестные торговые работники, которые создают отрицательный имидж крупной торговой сети?

Сергей,

житель ст. Павловской.