В выставочном комплексе «Атамань» состоялся краевой фестиваль народных художественных промыслов «Кубань мастеровая».

На площади «Станичный майдан» развернулась выставка, в которой участвовали представители Армавира, Горячего Ключа, Абинского, Белореченского, Брюховецкого, Ейского, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Кущевского, Мостовского, Отрадненского, Павловского, Северского, Лабинского и Щербиновского районов.

Профи декоративно-прик-ладного искусства, традиционных промыслов и ремесел проводили мастер-классы. Каждый мог научиться росписи по дереву, ткачеству, изготовлению традиционных тряпичных кукол, плетению из природных материалов и многому другому.

На подворьях проходили развлекательно-игровые, программы для детей и родителей, конкурсы, создавали праздник сказочные персонажи и ростовые куклы.

Наш район на фестивале представляли работники домов культуры Новопластуновского и Новолеушковского поселений. Новопластуновцы предложили развлекательную игровую программу «Кубанское раздолье». А умельцы из ст. Новолеушковской представили вязаные игрушки, текстильные куклы, изделия в технике филейного вязания. Также провели мастер-класс по фитоткачеству.