Сотрудники полиции Павловского района проводят разъяснительную работу с населением

 Необходимо своевременно сообщать в органы внутренних дел о фактах противоправных действий в отношении несовершеннолетних

 Случается, так, что родители в круговороте повседневных забот, из-за проблем на работе, зачастую низкого уровня материальной обеспеченности и снижения общего уровня моральных ценностей, теряют контроль за своими детьми и предоставляют им все больше свободы, которую многие из них используют не во благо себе. Уже неоспоримы те факты, что большая часть несовершеннолетних, то есть, не достигших восемнадцатилетнего возраста, недопустимо много и часто употребляют спиртные напитки, постоянно снижается уровень общего развития и грамотности нашей молодежи. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно просто понаблюдать за происходящим по вечерам в выходные дни или в дни массовых гуляний. Кроме того, не осуществляя должный контроль за своими детьми, за их местонахождением, особенно в вечернее и ночное время, родители тем самым увеличивают риск совершения ими противоправных деяний, а также совершения преступлений и правонарушений в отношении них.

Зачастую, проходя мимо подростков, распивающих алкогольные напитки, либо совершающих какие-либо противоправные деяния, мы думаем, что это дело полиции и лично нас это не касается. Да, работа сотрудников органов внутренних дел дает свои результаты, но если прибавить к этому ответственность каждого родителя по воспитанию своего ребенка и не безучастность к проблемам подрастающего поколения в целом, то мы сможем повлиять на жизнь наших детей в будущем.

Обо всех случаях совершения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними или в отношении них, ставших вам известными, просим сообщать в Отдел МВД России по Павловскому району по телефону 8(86191)5-25-68.

Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району