На прошлой неделе в кубанской столице состоялось главное событие скакового сезона – состязания на Кубок губернатора края. На ипподроме в этот день присутствовала делегация нашего муниципалитета – первый заместитель главы В. Албитов, заместители Е. Дзюба и С. Букат, представители сельхозпредприятий.

Обращаясь к присутствующим, В. Кондратьев подчеркнул, что на Кубани чтут и берегут казачьи традиции, они являются частью современной жизни края и будут передаваться следующим поколениям.

Всего в программе было семь скачек лошадей чистокровных английской, ахалтекинской и арабской пород. Призовой фонд главной из них – на Кубок губернатора на дистанции 2400 метров – составил 3 миллиона рублей. Здесь победителем стал гнедой жеребец Князь Юсупов, рожденный на заводе «Восход» Новокубанского района. Сейчас им владеет казанский клуб «Тимерхан».

Породистые питомцы новопетровского КФХ «Барсук Т.Л.» также выходили на старты. В призе «Краса Кубани» третьей пришла гнедая кобыла Премьера под седлом жокея международного класса С. Круглыхина. Победителем в призе «Надежда Кубани» стал темно-гнедой жеребец Консул Барс (жокей третьей категории Р. Круглыхин), рожденный и принадлежащий нашему хозяйству. Еще несколько новопетровских красавцев вошли в десятку лучших на других дистанциях.

А. Алексеева.