Праздник добрых соседей

С недавних пор в нашем поселении стало традицией проводить праздники улиц и хуторов. Один из них состоялся в восточной части станицы Новопластуновской, приняв эстафету от ТОСа хутора Новый Урал, где председателем Е.Н. Петрова.

Виктор Михайлович Лысенко, руководитель ТОСа «Восточный», как свои пять пальцев знает микрорайон, всегда в курсе дел одностаничников. Ведь именно они, земляки, – главное богатство этого округа. После традиционного приветствия с участием руководителя поселения А.П. Клименко началось чествование наиболее уважаемых жителей. При этом во главу была поставлена знаменательная фраза – «Молодым везде у нас дорога. Старикам везде у нас почет».

Принимали поздравления самые юные земляки на руках у своих мам. Это родившиеся минувшей весной Владислав Шуников и Андрей Ермоленко. Чествовали и старейшину микрорайона Петра Митрофановича Колядина. В День России ему исполнилось 90.

Подарки вручили семейным парам, которые прожили вместе 50 лет – М.В. и Г.И. Пономарь, 45 лет – В.М. и В.Т. Лысенко, 40 лет – Р.Н. и В.М. Лысенко.

Отметили и владельцев наиболее обихоженных дворов – В.М. и Н.Е. Рахинских, Н.И. Посевина, Г.Н. Косыгину, О.А. Шатскую, Р.Н. Лысенко, А.Н. Сидоренко. Поблагодрили и тех станичников, которые не остаются в стороне от общественных дел, участвуют в благоустройстве станицы, к примеру, укрепляют берега реки Челбас, наводят здесь порядок. Таких в микрорайоне немало – И.Г. Михура, И.И. Колесников, Н.И. Дзюба, Г.В. Шерстюк и другие. Почти два десятка активистов назвали на празднике.

Все, пришедшие на встречу, поблагодарили культ-работников за интересный праздник, в первую очередь сказав спасибо худруку И. Кедровской и ведущей О. Обеленец.

******

«Любовь на все времена»

Огонек под таким названием проведен в клубе хутора Междуреченского (заведующая А. Завгородняя). Прозвучало немало стихов и песен о любви, о семейных ценностях.

В концерте приняли участие солистки СКЦ О. Обеленец, А. Завгородняя, К. Фрулева, Е. Чернятина и участники любительского объединения «Веселые нотки» С. Грицай, С. Огурцова, В. Яхно, Н. Огурцова, П. Дехнич. Благодаря им вечер получился ярким и по-семейному добрым.

Л. Ужва.