Под таким название прошел праздник День поселка Сосыка. Ни зной, ни ливень, пролившийся за несколько часов до мероприятия, не смогли этому помешать. По традиции он состоялся в начале августа, когда отмечается День железнодорожников. Хлебом-солью на площади у вокзала встречала гостей председатель ТОСа № 30 Т.В. Плахотя. Вместе с советом ТОСа она и организовала этот праздник.

Для детей работал батут, на игровой площадке веселые клоуны, а юные интеллектуалы участвовали в небольшом шахматном турнире.

Исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко поздравил всех с праздником и вручил небольшие подарки и дипломы юбилярам и уважаемым людям микрорайона.

Не только песни, но и веселый хоровод подготовили для концерта артисты детского образцового фольклорного ансамбля «Радуга».

Клавдия Михайловна Дьячкова отмечена в двух номинациях – в этом году она юбиляр (отметила 80 лет), а ещё ее подворье в числе лучших. Цветы и подарки ей вручает и.о. главы Павловского сельского поселения Николай Викторович Левченко.

Аплодисменты в свой адрес услышала К.М. Дьячкова, в этом году она встретила 80-летие. Ветеран труда, воспитала двоих детей, у нее шестеро внуков, четверо правнуков. В любое время года подворье Клавдии Михайловны выглядит красиво и всегда в порядке. Супругам В.В. и Е.А. Фидря по 80, они воспитали троих детей, помогают растить шестерых внуков и семерых правнуков. Вместе – 62 года.

Валентин Викторович и Евдокия Алексеевна Фидря ровесники, этот год юбилейный – они отмечают 80-летие.

75 лет в этом году празднует А.С. Штука. Она ветеран труда, всегда веселая, жизнерадостная. У нее двое детей, пятеро внуков.

65-летие в этом году встретили: активистка ТОСа и неравнодушный человек В.В. Матчанова – заботливая мать троих детей, помогающая воспитывать шестерых внуков; А.Ф. Голикова тоже принимала поздравления. Она ветеран труда, воспитала двоих детей, находит время и для троих внуков. Не остался без памятного подарка и ветеран МВД, имеющий за добросовестный труд многочисленные награды, а еще и глава семьи, воспитавший двоих детей и радующийся четверым внукам А.В. Вертиков.

Спасибо в свой адрес и поздравления с 60-летием услышала Н.П. Богатырева. Она ветеран труда, вместе с супругом воспитала двоих детей, дождалась двоих внуков. Эта семья в поселке уважаема – глава Сергей Григорьевич не остается в стороне от общественных дел, всегда отликается на просьбы активистов ТОСа, оказывает материальную помощь. Еще одна жительница поселка Т.Г. Троценко встретила 60-летие. Воспитала достойного сына Вячеслава. Он не только поддерживает мать, но и неравнодушен к событиям в поселке, неоднократный спонсор мероприятий и добрых дел.

На сцену выходили и две семейные пары. С.В. и Л.В. Шушанян идут по жизни рука об руку 40 лет. Сергей Вазгенович участвовал в строительстве завода «Атоммаш», имеет орден «Знак Почета», много грамот, благодарностей. С супругой   воспитали троих детей, балуют шестерых внучек. Любовь Васильевна в этом году встретит 60-летие. Они стали примером для детей. Их сын Александр в счастливом браке с Еленой Васильевной прожил уже 15 лет, воспитывает двоих детей. Молодая хозяйка славится как отличный кондитер.

В номинации «Лучшая придомовая территория» к когорте тех, кто старательно ухаживает за домом и участком вокруг него, в этом году добавились новые имена. Утопает в цветах двор Н.И. Матчановой, радует экзотическими растениями и садовыми фигурками цветник К.М. Дьячковой. Е.И. Поддубная вместе с соседями обустроила во дворе жилого дома детскую игровую площадку.

Украсили и дополнили праздник концертные номера. Тепло встречали зрители песню «Стюардесса железных дорог», которую исполнил Вечеслав Боршевич.   В веселый хоровод пригласили всех юные артисты фольклорного ансамбля «Радуга», выступали вокальный коллектив «Манго», ансамбли «Надежда», «Грани», «Такт», солисты Екатерина Казарян, Валентина Киссирова, Лариса Левкина, Юлия Орлянская и Виктор Маренич, Алексей Косенко, Станислав Золяк и дуэт «Лето». Вели мероприятие Алексей Голубенко и Евгения Цапко.

Торжественная часть плавно перешла в душевные посиделки.

В. Максимова. Фото М. Касьяна.