27-31 августа в Волгоградской области состоится образовательный форум Южного федерального округа «Волга». На базе детского оздоровительного лагеря «Босоногий Гарнизон» в Калачёвском районе его участники будут обсуждать молодёжные инициативы, самореализацию, повышать компетенцию и приобретать новые навыки.

Представлены образовательные направления: «Городские реновации», «Наша Победа», «3-й сектор». Также у вас есть шанс попасть на федеральную площадку «Добровольцы России». Здесь соберутся представители объединений различной направленности: событийное, патриотическое, экологическое волонтёрство, донорство, волонтёрство в чрезвычайных ситуациях и т.д. Это будет время для обмена опытом и представления лучших российских практик и проектов.

Заявки подавайте в системе АИС «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/1158.

***

А на берегу Азовского моря с 10-го по 21 сентября в детском комплексе «Спутник» вас ждет форум Южного федерального округа «Ростов». Его цель – вовлечение активных ребят и перспективных команд в решение наиболее актуальных социально-экономических задач ЮФО и Российской Федерации.

В программе: федеральная площадка «Молодые аграрии» с выставками, флешмобами, презентациями социальных проектов, встречами с известными людьми (10-16 сентября); форум «Ростов» (16-21 сентября) состоит из смен «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Студенческие отряды», «Общественные и политические лидеры», «Молодые бизнесмены и работающая молодёжь», «Добровольцы России».

Регистрация участников на площадку «Молодые аграрии» идет до 2 сентября, а на форум «Ростов» – до 9 сентября.

Скорее подавайте заявку в системе АИС «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/. Заходите на сайт www.donmolodoy.ru, в группу «ВКонтакте» https://vk.com/rostovforum.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).

Фото предоставлено районной администрацией.