Завершена спартакиада трудящихся Павловского района. Об её итогах рассказывает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации нашего муниципалитета Сергей Браславец.

– Видов спорта в программе было около десяти?

– Немного больше – одиннадцать. Перечислю их – мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, пляжный волейбол, стритбол, лёгкая атлетика, армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс.

– На празднике спорта, который был посвящён Дню физкультурника, наградили победителей. Назовите их.

– В комплексном зачёте уверенно победило Павловское сельское поселение (инструктор по спорту Инна Пономарева), на втором месте Атаманское (Александр Селищев), третье-четвёртое места поделили Новолеушковское (Александр Епатко) и Северное (Геворг Манукян).

– Кроме команд поселений принимали ли участие представители трудовых коллективов?

– Да, их было восемь. Отмечу наиболее активных – АО «Путиловец Юг», КФХ «Барсук Т.Л.», Павловский неврологический интернат и Павловский техникум профессиональных технологий.

– Я думал, вы назовёте более крупные предприятия – например, сахарный завод.

– Увы, ни в одном виде программы этот коллектив не участвовал, как и мясокомбинат, и некоторые другие многочисленные предприятия. Речь не идёт о футболе, но шахматы, шашки, дартс, армспорт – легкодоступные виды спорта. И в них могли бы участвовать десятки работающих в этих коллективах.

– Все ли сельские поселения были активны?

– Если бы. Одно из крупнейших в районе – Старолеушковское – участвовало лишь в мини-футболе. Пассивна была и администрация Веселовского поселения. Спартакиада пройдёт и в будущем году. Надеюсь, что участников будет больше. А это зависит в первую очередь от отношения к спорту руководителей и поселений, и трудовых коллективов.

В. Викторов.