Прокуратура района в соответствии с заданием прокуратуры края проверила исполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве) и установила нарушения в деятельности арбитражного управляющего С.Н. Васильева при проведении конкурсного производства в отношении ИП Бычек В.П.

Согласно требованиям действующего законодательства уведомление о проведении собрания кредиторов финансовый управляющий направляет конкурсному кредитору в уполномоченный орган, а также иному лицу, имеющему в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в собрании кредиторов, не позднее чем за 14 дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.

Установлено, что в 2017 году арбитражный управляющий С.Н. Васильев опубликовывал сообщения о проведении собрания кредиторов ИП Бычек В.П. с нарушением установленных законом сроков.

По данному факту прокурором района в адрес директора Союза арбитражных управляющих «Авангард» внесено представление, по результатам рассмотрения которого арбитражный управляющий С.Н. Васильев привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работа в указанном направлении продолжается.

Е. Каушан, прокурор района, старший советник юстиции.