Перед очередным учебным годом на дворовых площадках станиц Новолеушковской, Павловской, Новопластуновской и Старолеушковской ребятам напомнили, как позвонить в экстренные службы.

В гости пришли начальник отдельного поста № 155 по охране ст. Новолеушковской С. Кузин и командир 3-го отделения А. Кирьян, водитель отдельного поста № 171 по охране ст. Старолеушковской В. Мыночка, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Р. Куркай и инженер 38-го отряда ФПС И. Проценко, а также командир отделения 3-го караула 127-й пожарно-спасательной части по охране ст. Павловской А. Булка и водитель пожарного автомобиля В. Орёл. Присоединились к ним старший государственный инспектор ОГИБДД отдела МВД майор полиции В. Шамрай и руководитель муниципальной службы «Спасатель» С. Павленко.

Сотрудники ведомств продемонстрировали ребятам, как проводится развёртывание спецтехники, подается вода на очаг возгорания, показали оборудование автомобилей. Приятным сюрпризом для ребят стала возможность почувствовать себя огнеборцами, подержав в руках пожарный ствол.

А на павловском пляже сотрудники «Спасателя» провели инструктаж о правилах поведения на воде и о первой медицинской помощи.

Также гости рассказали ребятам о своих профессиях и ответили на интересующие вопросы. Юные жители района получили от взрослых памятки и буклеты о соблюдении правил безопасности.