Микрорайон № 20 располагается в центре Павловской. Яркий праздник – «День добрых соседей» собрал в парке жителей и гостей райцентра в одну из августовских суббот. Подобное мероприятие проходит не первый раз, поэтому посмотреть концерт и поздравить соседей со значимыми событиями в жизни пришли многие. Хлопоты по организации мероприятия взяли на себя квартальные О.Д. Сапоженко и С.В. Салмина.

Среди почетных гостей был исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко. Он адресовал добрые слова собравшимся и вручил цветы и памятные подарки юбилярам года и хозяевам лучших подворий.

Ведущая торжественной части Алина Белая представляла каждого из номинантов. Первыми в списке награждаемых – уважаемые люди, старожилы микрорайона, прожившие долгую и достойную жизнь.

80 лет отметила в этом году Е.Е. Буравкова. Она 35 лет работала в районном потребительском обществе. Воспитала двоих детей, есть три внука.

70 лет в этом году исполнилось почетному работнику народного образования, учителю черчения и рисования, отдавшему более 40 лет школе В.Е. Волошину. Владимир Евгеньевич хорошо знаком жителям станицы еще и как актер Павловского народного театра. Он имеет значок Министерства культуры СССР «За отличную работу». Вместе с супругой воспитал двоих замечательных детей, дождался троих внуков.

В.В. Касина отметила 70-летний юбилей. Уроженка села Краснопартизанского, окончила Ростовский гидрометеорологический техникум. До пенсии выполняла обязанности синоптика на метеорологической станции в городе Печоры. Трудовой стаж 40 лет. Награждена грамотами и благодарностями. Ветеран труда. Есть дочь, внук.

60-летний юбилей отметила Т.А. Негрей. Около 20 лет трудилась в центральной районной больнице младшей медицинской сестрой. Еще одному медработнику – операционной медсестре Л.В. Черниченко в этом году тоже исполняется 60 лет. Её стаж – почти 40 лет. Она мама двоих детей и бабушка троих внуков.

В число юбиляров попала и квартальная ТОСа № 20 С.В. Салмина. В свои 60 она не только активная общественница и председатель товарищества собственников жилья, но еще и ведет предпринимательскую деятельность. Вместе с супругом отмечает в этом году «рубиновую» свадьбу – 40 лет сов­местной жизни! Они вырастили шестерых детей, богаты на внуков – их уже девять!

Из числа тех, кто тщательно следит за чистотой и красотой на приусадебном участке, в этом году были отмечены супруги А.И. и Л.Н. Мельник, А.В. и О.А. Воржовы, А.К. и Л.И. Кваша. Алексей Кузьмич более 10 лет работал в социально-культурном центре Павловского сельского поселения, недавно ушел на пенсию. Директор этого учреждения культуры   Т.И. Бугаева в знак благодарности и признательности преподнесла ему букет цветов и подарок.

Старожил микрорайона А.И. Костенко тоже в числе лучших. Антонина Ивановна в свои 84 года находит силы поддерживать идеальный порядок на участке и ухаживать за цветами.

Радует глаз прохожих и дворик В.Н. Винидиктова. Владимир Николаевич юбиляр – ему исполнится 65 лет.

Торжественная часть сопровождалась концертными номерами в исполнении работников культуры и самодеятельных артистов. Выступали ансамбли «Надежда», «Орфей», «Павловчанка», «Такт», «Славяне», «Девчата», Антонина Кислякова, Лариса Левкина, Петр Сергеев, Юлия Орлянская и Виктор Маренич.

Для детей работала игровая площадка, каждый ребенок получил мороженое. А завершилось мероприятие просмот­ром советского фильма «Берегись автомобиля», который устроили работники кинотеатра.

Организаторы праздника благодарят за помощь спонсоров – предпринимателей Е. Савранского и В. Левченко.

В. Максимова.