Жанна Викторовна БЕЛОВОЛ – депутат по Дальнему одномандатному округу № 15, который включает в себя территории Белоглинского, Ново¬пок¬ровского и Павловского районов. Она входит в комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений. Член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗСК.

Жанна Викторовна БЕЛОВОЛ (вторая слева) на уроке мужества «День героев Отечества» в павловской школе № 12.

Ж.В. Беловол депутатом работает на общественных началах, является генеральным директором предприятия ЗАО «Славпром» в Славянске-на-Кубани.
Законодательная деятельность
За отчетный период депутат Ж.В. Беловол приняла участие в 12 пленарных заседаниях ЗСК, на которых приняли 713 правовых актов: 154 закона, 559 постановлений ЗСК. Со всеми нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте ЗСК – www.kubzsk.ru.
Работа в комитете ЗСК
ПО ВОПРОСАМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

2018 год. Незамаевские поминовения.

Председателем комитета является Сергей Павлович Усенко, заместитель председателя – Владимир Александрович Зюзин, секретарь – Денис Леонидович Хмелевский, члены комитета – Жанна Викторовна Беловол и Мурат Романович Напсо.
Проведено 20 заседаний комитета (рассмотрено 85 вопросов). Ж.В. Беловол приняла участие в 18 из них.
Подготовлено для рассмотрения на пленарных заседаниях ЗСК 53 проекта правового акта, включая 26 проектов законов Краснодарского края и 27 проектов постановлений ЗСК.
Среди них Законы (изменения в законы) Краснодарского края:
«О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об управлении государственной собственностью Краснодарского края»», которым уточнены полномочия ЗСК в сфере управления финансовыми ресурсами, находящимися в государственной собственности Краснодарского края. Кроме этого, определены особенности приватизации служебных жилых помещений, находящихся на праве оперативного управления у органов государственной власти Краснодарского края.
«О передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приеме объектов муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края».
Указанный Закон направлен на совершенствование (упрощение) процедуры передачи объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приема объектов муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края. Кроме этого, Законом проведено регулирование отношений, связанных с передачей движимого имущества стоимостью менее пяти миллионов рублей государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность муниципальных образований края, а также приемом движимого имущества стоимостью менее пяти миллионов рублей муниципальной собственности муниципальных образований края в государственную собственность.
Постановление «Об утверждении Положения об условиях принятия решения о даче согласия на приватизацию служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Краснодарского края, закрепленных за Законодательным Собранием Краснодарского края, Контрольно-счетной палатой Краснодарского края, избирательной комиссией краснодарского края, Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае и его аппаратом, Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае и его аппаратом, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппаратом», которым определены порядок и условия принятия решения о приватизации служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда Краснодарского края, закрепленного за органом государственной власти. Кроме этого, установлен перечень документов, необходимых для принятия решения о приватизации служебного жилого помещения. Также утверждены примерные формы заявления о приватизации занимаемого служебного жилого помещения и договора передачи служебного жилого помещения в собственность.
Комитетом рассмотрено 52 проекта федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также 6 законодательных инициатив субъектов Российской Федерации.
В 2018 году в целях разъяснения законодательства, связанного с проведением кадастровой оценки объектов капитального строительства в крае, комитетом совместно с молодыми депутатами проведено 6 зональных мероприятий. Ж.В. Беловол приняла участие в трех из них:
1. 18 мая 2018 г. в Ленинградском районе проведено заседание подкомитета Северной зоны (Брюховецкий, Каневской, Ейский, Щербиновский, Староминский, Кущевский, Ленинградский, Крыловский, Павловский районы) комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений;
2. 30 мая 2018 г. в Тихорецком районе проведено заседание подкомитета Северо-Восточной зоны (Тихорецкий, Белоглинский, Новопокровский, Кавказский, Тбилисский, Гулькевичский районы) комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений;
3. 15 июня 2018 г. в Туапсинском районе проведено выездное заседание комитета Южной зоны (города Анапа, Геленджик, Сочи, Новороссийск и Туапсинский район).
Заседания проходили с участием представителей муниципальных образований, глав сельских поселений, краевых и федеральных структур: филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», Край-техинвентаризации – краевого БТИ, департамента имущественных отношений Краснодарского края. В Ленинградском районе в мероприятии принимал участие депутат Государственной Думы РФ Д.В. Ламейкин.
Подробнее о работе комитета – на официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края www.kubzsk.ru.
В избирательном округе
ПРИЕМЫ ГРАЖДАН

Депутат ЗСК Жанна Викторовна БЕЛОВОЛ не только проводит личные приемы, но и общается с жителями района, чтобы знать их чаяния и надежды. Она также частый гость на праздниках и торжествах. Всегда приезжает с подарками. На снимке с мероприятия в честь 30-летия районной организации инвалидов (слева направо) Жанна Викторовна БЕЛОВОЛ и активный член организации, стоявший у ее истоков, председатель одной из первичек Валентина Николаевна БАЗАРКИНА.

Большое место в рабочем графике депутата Жанны Викторовны Беловол занимают личные приемы граждан, которые регулярно проводятся в общественных приемных партии «Единая Россия».
Так, за 11 месяцев проведено 20 приемов, принято 164 человека. Из них:
В Белоглинском районе – 6 приемов, принято 52 человека. Решены 32 вопроса, даны разъяснения по 12 вопросам и 8 – на контроле.
В Новопокровском районе – 6 приемов, принято 55 человек. Решены 29 вопросов, даны разъяснения по 14 вопросам и 12 – на контроле.
В Павловском районе – 7 приемов, принято 57 человек. Решены 25 вопросов, даны разъяснения по 13 вопросам и 19 – на контроле.
Кроме этого, в общественной приемной партии «Единая Россия» были проведены приемы в Ейске, Темрюке и три приема в Краснодаре.
В основном граждане обращаются по вопросам земельных отношений, жилищного коммунального хозяйства, работе транспорта, социальной сферы, состояния дорог, отсутствия связи и по другим жизненно важным проблемам.
Участие в мероприятиях
Также в отчетном периоде депутат по приглашению глав районов, поселений, руководителей общественных организаций, школ, детских садов и других организаций принимала участие в разных мероприятиях. За 11 месяцев она посетила 70 мероприятий, в том числе в Белоглинском районе – 24, в Новопокровском районе – 23, в Павловском районе – 23 мероприятия.
Жанна Викторовна всегда приезжает с подарками, грамотами, памятными альбомами и книгами, приобретенными за личные средства.
Помощь местным бюджетам
Решение вопросов о выделении дополнительных денежных средств местным бюджетам прописан в Законе Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2018 год». По предложению депутата Ж.В. Беловол направлены денежные средства в сумме 4 млн рублей на решение следующих вопросов:
Белоглинский район – 1 млн 230 тысяч рублей:
– 50 тысяч рублей – на приобретение казачьей формы для двух классов МБОУ СОШ №№ 31,32;
– 90 тысяч рублей – на приобретение формы отряду юнармейцев МБОУ СОШ № 16;
– 100 тысяч рублей – на капитальный ремонт памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Белая Глина;
– 150 тысяч рублей – на ремонт уличного освещения на ул. Краснопартизанской ст. Успенской;
– 200 тысяч рублей – на ремонт крыши СДК хут. Меклета;
– 340 тысяч рублей – на ремонт водопроводных сетей на ул. Шпака в селе Новопавловка;
– 50 тысяч рублей – на приобретение детских казачьих костюмов для ансамбля «Кубанская вольница»;
– 100 тысяч рублей – на приобретение посуды для групповых комнат и пищеблока в МБДОУ № 2;
– 50 тысяч рублей – на приобретение и установку двух сплит-систем в МБДОУ № 4;
– 100 тысяч рублей – на приобретение и установку сплит-системы и обустройство детской площадки МБДОУ № 21.
Новопокровский район – 1 млн 440 тысяч рублей:
– 150 тысяч рублей – на асфальтирование спортивной площадки МБОУ СОШ № 7 пос. Малокубанского;
– 238 тысяч 117 рублей – на асфальтирование территории МБДОУ № 42;
– 291 тысяча 883 рубля – на ремонт и замену оборудования в МБДОУ № 15 ст. Новоивановской;
– 50 тысяч рублей – на приобретение мебели в библиотеку пос. Кубанского;
– 130 тысяч рублей – на ремонт внутреннего туалета МБДОУ № 35 пос. Первомайского;
– 220 тысяч рублей – для материально-технического оснащения МБОУ ДОЛ «Чайка»;
– 265 тысяч рублей – на замену электропроводки в корпусе № 1 МБДОУ № 2;
– 95 тысяч рублей – на замену оконных блоков в МБОУ СОШ № 16 пос. Первомайского.
Павловский район – 1 млн 330 тысяч рублей:
– 530 тысяч рублей – на ремонт рубероидной кровли в МБДОУ № 12 села Краснопартизанского;
– 150 тысяч рублей – на приобретение и установку оборудования, благоустройство детских игровых и спортивных площадок в Павловском сельском поселении;
– 340 тысяч рублей – на ремонт кровли здания музыкальной школы ст. Старолеушковской;
– 200 тысяч рублей – на приобретение модульного здания для обеспечения безопасности пропускного режима в МБДОУ ЦРР № 4 ст. Павловской;
– 110 тысяч рублей – на замену оконных блоков в МБОУ СОШ № 8 ст. Новопластуновской.
В дополнение к ранее выделенным денежным средствам подготовлены и направлены предложения председателю комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике на дополнительную помощь местным бюджетам:
Белоглинский район – 650 тысяч рублей:
– 350 тысяч рублей на приобретение 14-ти сплит – систем в детские сады №№ 1, 3, 5, 8 и 12;
– 100 тысяч рублей на приобретение детской площадки в пос. Садовом;
– 100 тысяч рублей на приобретение книг для библиотеки села Белая Глина;
– 100 тысяч рублей на приобретение звукоусилительной аппаратуры и инструментов для детского и вокально-инструментального ансамбля села Новопавловка.
Новопокровский район – 1 млн. 5 тысяч рублей:
– 150 тысяч рублей на обустройство пандуса сельского Дома культуры пос. Кубанского;
– 150 тысяч рублей на замену оконных блоков в кубанской поселенческой библиотеке;
– 288 тысяч рублей на приобретение технологического оборудования для пищеблока детского сада № 37;
– 200 тысяч рублей на ремонт кровли сельского Дома культуры пос. Мирного;
– 217 тысяч рублей для приобретения оборудования водонапорных башен Незамаевского сельского поселения;
Павловский район – 845 тысяч рублей:

Во время рабочей поездки в Старолеушковскую.

– 300 тысяч рублей – на капитальный ремонт и материально-техническое обеспечение пищеблока детского сада № 6;
– 195 тысяч рублей – на дооснащение системы видеонаблюдения и установку контроля и управления доступом и охранную сигнализацию СОШ № 12;
– 250 тысяч рублей – на дооснащение системы видеонаблюдения и установку контроля и управления доступом и охранную сигнализацию СОШ № 15;
– 100 тысяч рублей – подарок на юбилей хут. Красного.
Данные предложения будут рассмотрены на пленарном заседании в сентябре 2018 года.
Кроме этого, в тесном взаимодействии с главами поселений (Белоглинского, Новопокровского, Павловского районов) совместно решаются вопросы, связанные с участием территорий в федеральных и региональных программах. Например, в 2018 году решен вопрос по включению муниципального учреждения культуры «Белоглинский Дом Культуры» села Белая Глина в государственную программу Краснодарского края «Развитие культуры». На 2019 год решен вопрос по включению объекта «Благоустройство парка имени Е. Мезенцева для нужд Ильинского сельского поселения Новопокровского района» в рамках программы «Формирование современной городской среды».
В своей работе Жанна Викторовна Беловол старается уделять внимание каждому обратившемуся к ней, оказать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Например, некоторые из решенных вопросов:
– в Белоглинском районе – обустройство детской площадки на ул. Республиканской ст. Успенской, приобретены книги для школьной библиотеки в МБОУ СОШ №№ 31 и 32.
– в Новопокровском районе приобретен спортинвентарь для казачьей молодежи ст. Калниболотской, приобретена оргтехника для Дома культуры, заменены оконные блоки в здании совета ветеранов, приобретены и установлены сплит-системы в обществе инвалидов, МБДОУ № 19 села Горькая Балка, МБДОУ № 37 ст. Новопокровской, приобретены книги и шкаф для них для организации библиотеки в МБУ ДОЛ «Чайка».
– в Павловском районе приобретена оргтехника в Октябрьскую врачебную амбулаторию, оказана помощь при изготовлении баннера в социально-культурном центре ст. Павловской, оплачен проезд образцового фольклорного казачьего ансамбля «Радуга» на фестиваль в Республику Крым, приобретен кассовый аппарат для автостанции ст. Старолеушковской и многое другое.
Связь с избирателями

Открытие детской площадки в сквере Павловского СДК ООО «Племзавод «За мир и труд».

Приемные депутата Ж.В. Беловол работают по адресам:
– село Белая Глина, ул. Красная, 123, тел. приемной 8-86154-73219, руководитель приемной Галина Ивановна Куныч;
– станица Новопокровская, ул. Ленина, 108, тел. приемной 8-86149-72025, руководитель приемной Наталья Николаевна Тучкова;
– станица Павловская, ул. Крупской, 239, тел. приемной 8-86191-31690, руководитель приемной Елена Анатольевна Малушко (на общественных началах).
Публикации
Информация о работе депутата ЗСК Ж.В. Беловол регулярно появляется в газете «Единство», «Белоглинские вести», «Сельская газета» (Новопокровский район), «Заря Кубани» (Славянский район) и на официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края (www.kubzsk.ru), раздел депутаты ЗСК Ж.В. Беловол.
* * *
Депутат признательна за совместную работу главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву, председателю Законодательного Собрания Ю.А. Бурлачко, администрации Краснодарского края, секретарю Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», члену Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Н.П. Гриценко, всем коллегам депутатам Законодательного Собрания, главам администраций Белоглинского района А.Н. Коклину, Новопокровского района Ю.М. Ревякину, Павловского района Б.И. Зуеву, председателям Советов депутатов этих районов Н.П. Букрееву, В.К. Лаеву, В.И. Лесовому, главам сельских поселений, руководителям общественных организаций, руководителям хозяйствующих субъектов, руководителям ТОС, квартальным и всем жителям округа, которые поддерживали в работе советом и делом.
Дорогие земляки! 10 сентября 2017 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Спасибо вам за оказанное доверие! Весь год я представляла интересы жителей Белоглинского, Новопокровского, Павловского районов и всей Кубани. Постараюсь и дальше работать с полной отдачей. При вашей поддержке я настроена на долгую плодотворную работу.
С огромным уважением и признательностью к своим избирателям.
Жанна Беловол.