Старолеушковская встретила день рождения.

На сцене перед Домом культуры звучали песни и поздравления. Состоялось награждение в рамках конкурса «Лучшее подворье-2018». Победительницей признана В.А. Журба с ул. Красноармейской, призёрами – Л.М. Янченко (ул. Кузнечная) и Л.А. Голуб с ул. Октябрьской. Поощрили за ухоженное домовладение и В.С. Маркова, жителя ул. Набережной в соседней ст. Украинской. Они получили таблички, подтверждающие почетное звание, и подарки.

Также без внимания не остались юбиляры С.А. Кособокова, С.Н. Шаруда и Г.М. Шарый, у которого именины совпали с Днём станицы.

Подготовили подарки и для новорожденной Даши Курдияшко, и для Артёма и Виктории Степановых, которые заключили брачный союз в этот день.

Гостем торжества стал заместитель главы района, атаман районного казачьего общества Н.П. Смирнов. Он наградил грамотами казаков, активно участвовавших в ликвидации чрезвычайной ситуации после градобоя в июне. Это С.М. Котельников, С.П. Шам, В.И. Артеменко, П.М. Горб, Р.В. Тупица.

Праздничное настроение создали народный хор казачьей песни, образцовый танцевальный ансамбль «Тополёк», артисты Н. Златова, В. Бублик, В. Езер, А. Федюн, Г. Долбенко.

Работа торговых точек, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, широкий выбор аттракционов для детворы – всё это вместе с фейерверком поддержало атмо­сферу народного гуляния и дало возможность землякам отвлечься от забот.

Р. Тёмная.

Ст. Старолеушковская.