Море ярких впечатлений оставил у учеников павловской СШ № 10 лагерь дневного пребывания «Планета детства».

Чтобы каждый день стал насыщенным и интересным, старались 24 педагога. Координировали их усилия начальник лагеря опытный педагог Н.А. Посохова и замдиректора по воспитательной работе В.В. Шпак.

Ребята ежедневно делали зарядку, ходили по «дорожкам здоровья», совершали прогулки и экскурсии, купались в бассейне, участвовали в соревнованиях, которые готовила для них инструктор по спорту Г.К. Домотенко. Медработник школы Д.В. Тищенко следила за состоянием здоровья юных.

Помимо развлечений и познавательных мероприятий, дети знакомились и с правилами безопасности. Трижды выступал перед учащимися инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Павловского района Э.В. Дмитриенко. Он рассказывал о правилах поведения на дороге, проводил практические занятия. О том, за какие поступки подростки могут понести уголовное наказание, рассказала инспектор по делам несовершеннолетних В.Г. Шостик. Поучительную беседу «Как не стать жертвой преступления» провел работник полиции С.В. Шпак, а социальный педагог С.П. Семенько вместе с детьми анализировала различные жизненные ситуации.

Во время туристического слета, подготовленного педагогом Т.А. Миронец, дети отправились по маршруту на поиски «клада». По пути надо было выполнять задания – вязать узлы, ставить палатку, отвечать на вопросы викторины. Получилось очень интересно.

Соревнования «Веселые старты», которые провел В.А. Волокитин, также не оставили детей равнодушными. Как и поездка в Свято-Успенский храм райцентра. Отец Георгий Ермоленко познакомил гостей с внутренним устройством православного храма, иконами, правилами поведения. Затем посмотрели фильм о «Петре и Февронии», обсудили его и вместе с матушкой Ксенией сделали ромашки и фигурки ангелов.

А. Деревянченко.