Среди тех, кого чествовали во Дворце культуры на торжественном мероприятии, посвящённом Дню физкультурника, были инструктор по спорту администрации Незамаевского сельского поселения Николай Андреевич Иванченко (на снимке справа) и тренер ДЮСШ Николай Николаевич Блохин (в центре). Оба они многое сделали и делают для развития физической культуры в нашем районе.

Н. Иванченко – коренной незамаевец. Здесь родился, окончил школу, затем заочно (в 1986 году) Краснодарский государственный институт физической культуры. Николай много лет играл в футбол, даже будучи в армии защищал цвета команды «Цемент» города Бахчисарая, которая удачно выступала в первенстве Республики Крым.

В настоящее время в Незамаевской образована группа здоровья, её посещают более 30 человек, в т.ч. и глава поселения Сергей Левченко. Члены её играют в волейбол и настольный теннис. Педагог Александр Луговской несколько лет ведёт шахматную секцию, в ней он обучает древней игре более 15 детей. Постоянно идут шахматные баталии и взрослые. Несколько лет назад Н.А. Иванченко создал футбольную команду из девушек, которая проводит матчи с ровесницами из других районов.

Житель посёлка Октябрьского Николай Блохин в молодости неплохо играл в баскетбол, футбол, гандбол. Получив педагогическое образование, 52 года работал в средней школе. Ему 71 год, в минувшем учебном году, будучи тренером Павловской ДЮСШ, он обучал баскетболу девочек СШ № 19. Недавно ушёл на заслуженный отдых.

Крайний слева на снимке его сын Сергей. Несколько лет он защищал цвета павловской футбольной команды «Колос», игравшей в чемпионате края. Был левым нападающим, затем переквалифицировался в игрока обороны. Окончил Армавирский педагогический институт, в настоящее время работает в средней школе № 9 станицы Октябрьской педагогом дополнительного образования, ведёт спортивные кружки.

В. Викторов.

Фото М. Касьяна.