Улицу Ленина обновят

Администрация Павловского сельского поселения приступила к очередному этапу реконструкции улицы Ленина – на участке между Пушкина и Юных ленинцев.

– Асфальтный тротуар заменит современная, красивая плитка, на что пойдёт более трёх миллионов рублей из краевого бюджета по программе «Городская комфортная среда», – рассказал редакции глава поселения Владимир Иванов. – Начали спил каштанов, они аварийные – у одних сгнили корни, у других появились дупла. На что составлен акт комиссии. Все работы по реконструкции этого квартала планируем завершить до конца октября.

И проехать, и пройти

В Павловском поселении в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» приводят в порядок дорожную сеть.

В районном центре отремонтированы следующие участки: на ул. Большевистской от Горького до Крупской, ул. Халтурина от Прохладной до Сиреневой, ул. Заречной от Халтурина до дома № 27, ул. Спартаковской от Лермонтова, а также тротуары на ул. Калинина от Проезжей до Жлобы, на ул. Кирова от Горького до Базарной, на ул. Октябрьской от Садовой до Преградной, на ул. Крупской от Комсомольской до Садовой, на ул. Спартаковской от Энгельса до Большевистской.

В селе Краснопартизанском сдан участок протяженностью 807 м на ул. Степной от съезда с автодороги М-4 «Дон». На хуторе Пушкина завершили ремонт автодороги на ул. Трудовой до кладбища (750 м).

Продолжается благоустройство пешеходных зон в ст. Павловской на ул. Пушкина от Рабочей до Коминтерна, ул. Базарной от Гладкова до Короткой. В ближайшее время приступят к такой же работе на ул. Калинина от Горького до Базарной и на ул. Советской от Магистральной до Маяковского.

(По сообщению районной администрации).