Г.Г. Стадник, бывший механизатор колхоза «За мир и труд», пенсионер (хутор Шевченко):

– Районную газету читаю с детства, так как её выписывали мои родители. Нравится практически всё. Особенно люблю читать о делах в сельском хозяйстве, советы огородникам и садоводам. Нравятся статьи о заслуженных людях – о тех, кто работает, тех, кто находится на заслуженном отдыхе, и тех, кого уже нет в живых. Некоторые читатели сетуют на то, что в газете много объявлений. А как без них? Я, например, выращиваю гусей и с помощью газеты их реализую.

Трудно сказать, что не нравится. Читаю всё, кроме спортивных заметок. Они мне не интересны, т.к. я не увлекался спортом. Хотя, думаю, эта тема интересует многих читателей.

А.Н. Стрюк (ст. Павловская):

– Уверен, что благодаря газете в Павловской хоть чуть-чуть, но улучшается экологическая обстановка. Хотя действенность публикаций неэффективна. Сколько можно писать о железной дороге и о пустыре возле так называемого «свинячьего посёлка». Когда же здесь наведут порядок? И кто сможет повлиять на железнодорожников?

Нравятся многие темы, которые освещает газета. О сельском хозяйстве, культуре, спорте и т.д. Читаю заметки о происшествиях.

На мой взгляд, не хватает публикаций о простых семьях. Как они выживают в это трудное время? Из чего складывается семейный бюджет? Ведь на одну пенсию и зарплату многим людям выжить трудно. Газета регулярно рассказывает о ТОСах, особенно о праздниках, которые они устраивают. В каждом поселении есть Советы. Чем занимаются их депутаты, как они влияют на жизнь людей – об этом публикаций нет.

М.В. Павлюк, педагог-ветеран:

– Естественно,  как педагога меня интересует школьная жизнь. Именно из газеты узнаю о мероприятиях, которые проводятся в учреждениях образования, о достижениях учителей и учащихся. Люблю читать письма, отклики на публикации, мнения читателей на различные проблемы. Интересует меня молодёжная и семейная темы. Мои любимые авторы – Людмила Репенецкая, Яна Ляшенко, Елена Филобок.

Очень нравится рубрика «Дорогие наши земляки». Хорошо, что вы вспоминаете тех, кто внёс большой вклад в развитие района. Запомнились очерки о Героях Социалистического Труда И.И. Гармаше, А.Ф. Пернакие, Ф.П. Гончарове, первом секретаре райкома КПСС В.И. Поповском. Их уже давно нет в живых, но благодаря газете имена этих людей останутся в истории района.

Не читаю официальные материалы, хотя понимаю, что публиковать их обязывает закон. Хочу, чтобы газета избавилась от «мелкотемья», которым страдают некоторые нештатные авторы. Также понимаю, что без некрологов не обходится ни одна газета. Читаю их с замиранием сердца и с облегчением вздыхаю, когда среди умерших не нахожу знакомых.

Валентин Степанович, пенсионер:

– Являюсь подписчиком газеты более 50 лет. «Единство» мне нравится. В первую очередь стараюсь читать материалы об известных людях района, ветеранах войны, тружениках тыла. Интересны  рубрика  «О чём пишет кубанская пресса», поздравления, исторические материалы, событийная информация. Выписываю со дня основания приложение «У газетного киоска». С удовольствием в нём читаю материалы о ярких личностях нашей страны и зарубежья, а также страницу «Пёстрый мир».

Не хватает, конечно, острых, проблемных публикаций. Лишняя, на мой взгляд, телепрограмма, ведь есть сейчас на спутниковых ресиверах телегиды. Ими научиться пользоваться нетрудно, при желании это смогут сделать даже пенсионеры. А освободившуюся площадь лучше отдать другим материалам.

Юрий Владимирович, павловчанин:

– Переехал в райцентр в 1958 году из  Пермской области и с тех пор дружу с газетой. Вначале  её выписывали мои родители, она ещё в то время называлась «Коммунист», а затем «Путь к коммунизму», потом, устроившись на  работу, стал делать это сам. В «Единстве» нахожу для себя много интересного: спортивная страница, краевые новости, материалы  о кооперации, предприятиях района, путешествиях, житейские истории.

Раньше выходила рубрика об умерших за каждый месяц людях,  хочу, чтобы она вновь появилась. Это печальная информация, но нужная. Ведь иногда только благодаря газете узнаешь о знакомых, которые ушли в мир иной. И есть пожелание, чтобы газета вернулась к трёхразовому выходу.

А вам что нравится или не нравится в нашей газете?