В среду  «Кубань Холдинг-2» принимал лидировавшего до этого тура в 1-й зоне первенства края (кубок губернатора) ленинградский «Пионер». В первом тайме лучше выглядели гости. Однако, владея территориальным преимуществом, они практически не создавали голевых моментов.

Самый опасный эпизод случился на 19-й минуте, когда, получив острый пас от опытнейшего Азамата Гонежукова,  бывший форвард павловчан Валерий Басиев метров с 7-ми пробил головой. Хозяев выручил надежно сыгравший голкипер Григорий Гармаш.

«Кубань Холдинг-2» чаще действовавший на контратаках, сумел реализовать оба возникших шанса. В середине тайма, ворвавшись в штрафную и оттеснив соперника,  отличился Станислав Дорошенко, а перед самым свистком на перерыв Алий Хатит с отскоком от газона головой замкнул подачу с углового.

Во второй половине встречи заметно прибавивший «Кубань Холдинг-2» был ближе к тому, что бы увеличить счет. В ответ гости вначале не реализовали пенальти, а когда только что вышедший на замену Антон Рыжов умудрился в течение пяти минут схлопотать два «горчичника», судьба поединка была предрешена.

«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Пионер» (Ленинградская) – 2:0.

Голы: С. Дорошенко, 23 (1:0), А. Хатит, 45 (2:0).

«Кубань Холдинг-2»: Г. Гармаш, А. Селиванов, А. Гречишкин, С. Крючихин,  С. Васильков,  Г. Микадзе, Н. Ревенко (Д. Прокопенко, 58), И. Бырлов (А. Жарков, 68),  М. Манукян (М. Сангулия, 90), С. Дорошенко (В. Ткаченко, 90),  А. Хатит (С. Лях, 90).

Судья: Ю. Кошко (Белореченск).

12 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

Следующий матч «Кубань Холдинг-2» проводит  в воскресенье, 16 сентября на стадионе «Альтаир» в Тихорецке с «Бейсугом» из Брюховецкой. Начало  в 16.00.

А. Гненик.

Результаты других матчей: «Старт» (Крыловская)  – «Витязь» (Староминская) – 1:10, «Кореновск»  – «Урожай» (Кущевская) – 4:1, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 0:6, «Дружба» (Каневская) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 4:2, «Кубань» (Старощербиновская) – «Приазовье» (Ейск) – 2:1.