Старолеушковцы – молодцы
Р. ТЁМНАЯ, ст. Старолеушковская: «После жаркой жатвы сразу несколько работников местного хозяйства получили награды. Почётную грамоту министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края за многолетний добросовестный труд вручили В.Г. Рыженкову. За отличные результаты в работе и в связи с 25-летием предприятия администрация АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва отметила почётными грамотами Р.А. Лысенко, Д.В. Джуня, А.А. Сапрыкина, С.С. Курдияшко, С.Д. Попову, С.А. Хомченко, В.И. Коломбета, Г.М. Голуба.
***
А. ПРЯХИНА, ветеран Великой Отечественной войны, ст. Старолеушковская: «Благодарю администрацию сельского поселения за того, что обо мне не забывают. Быстро отремонтировали крышу моего дома. Вывезли со двора и поваленные деревья. Спасибо и низкий поклон!».
***
Жители ул. Луначарского, Черноморской, Ленина, Украинской и др., ст. Старолеушковская: «Мы очень признательны Андрею Николаевичу Громову. Он безвозмездно помог при восстановлении освещения на улицах после июньского града».
А на Пролетарской…
Е. ХОЛОСТОВСКАЯ, ст. Незамаевская: «1 сентября встретила праздник улица Пролетарская. На выбранном участке подготовили площадку для артистов, расставили столы и лавки. Дети вместе со взрослыми, с удовольствием украсили улицу шарами и флажками. На мероприятии побывал и глава сельского поселения С. Левченко, поздравил, пожелал процветания, дружбы и хороших соседей. Подарки в этот день получила самая юная жительница улицы Анжелика Труфманова, которой всего полгодика. А старожилу Раисе Никифоровне Зеленской исполнится 89 лет.
Не обошли внимание супружескую пару Середа Мария Максимовна и Александр Никифорович вместе уж больше 60 лет! Концертную и развлекательную программы для земляков подготовили работники Незамаевского Дома культуры А. Серый, Е. Холостовская, Т. Дрягина, Е. Изюмская, М. Капленко. Весь вечер звучали песни – кубанские, украинские, шуточные, современные, шлягеры прошлых лет, а также частушки и байки. В играх и конкурсах участвовали все и получили удовольствие и призы».
Бесценно быть друзьями
Актив ККООИ «Чернобыль»: «Сентябрь несёт с собой золото и пурпур листьев, первую прохладу по утрам и свежесть вечеров, и, конечно же, начало учебного года и другие праздники. Дни рождения отмечают чернобыльцы-ликвидаторы – павловчане А.И. Аула, И.А. Негрей, Н.А. Шипко, А.И. Лабунец, В.Г. Ерещенко и житель хутора Пушкина А.А. Шило, а также вдовы ликвидаторов Н.И. Кулиш и Т.И. Фоменко. Свой день вы всегда с улыбкой счастливой встречайте, здоровья вам, цветов, всего, чего в жизни хотите!».
***
Н. БЛИНОВА, председатель Новолеушковского совета ветеранов: «От души желаю хорошего здоровья и прекрасного настроения всем нашим сентябрьским именинникам. Преподавателю математики Марии Степановне Савченко исполняется 85 лет. На пять лет её младше труженики колхоза «Родина» Александр Семёнович Макаренко и Виктор Гаврилович Свириденко.
75 лет аграрию Екатерине Антоновне Чередник, а также Вере Ивановне Свечкарь. Такой же юбилей и у Веры Ильиничны Шевченко, которая не одно десятилетие проработала в коммунальном хозяйстве, а на пенсии была председателем общества инвалидов. Много 70-летних юбиляров, работавших в ЗАО «Путиловец Юг». Это Александр Григорьевич Баранов, Анатолий Михайлович Ширин, Виктор Михайлович Бочко, Борис Иванович Галаган, Любовь Павловна Величко, Василий Николаевич Пашков и Людмила Ивановна Кремезная.
Поздравляю и молодых юбиляров – Николая Михайловича Суханова, Веру Алексеевну Пыткину, Татьяну Николаевну Воронкову и Александра Фаруховича Аванесяна.
***
Районный клуб мастеров «Жизнь прекрасна»: «Поздравляем с 60-летием незаменимого резчика по дереву Валерия Евгеньевича Коновалова с хутора Нового! Вот кто действительно золотые руки, кто самостоятельно достиг творческих высот… Он не перестает удивлять шедеврами – невесомыми кружевными ложками, вазами, игрушками, другими великолепными работами, на которые можно любоваться бесконечно. Участнику множества краевых и районных выставок, получившему грамоты и дипломы, желаем здоровья, благополучия и трижды – вдохновения!».