Центр туризма и экскурсий края этим летом для юных путешественников Кубани подготовил восемь красивейших маршрутов. Ученики новопетровской школы участвовали в трех категорийных походах. В последний из них ребята отправились в конце августа.

О. КНЯЗЕВ, преподаватель СШ № 13 ст. Новопетровской: «К нашей команде под руководством бессменного инструктора М.В. Краснопояса присоединились ровесники из станиц Весёлой и Незамаевской. Стартовали мы в селе Фанагорийском. За девять дней побывали на мемориальном комплексе «Урочище Поднависла», в пещерах Университетской и Фанагорийской, покорили вершины гор Почепсухи, Щётки, сфотографировались на фоне Каверзинского и Аюкского водопадов и искупались в чистых реках. Надолго ребятам запомнятся посиделки возле костра под открытым небом, пробежки за несколько километров, чтобы увидеть, как заходит солнце за склоны, другие восхитительные пейзажи.

А маршрут закончился в ауле Псебе, после чего туристы трех станиц отправились домой, заехав по дороге искупаться в Черном море».