Благоустройство территорий поселений и создание безопасных и комфортных условий для жизни людей – одна из основных задач местных властей. Это отмечает глава района Б.И. Зуев. И руководство сельских поселений в этом направлении ведет постоянную работу.

В Новопластуновском поселении появились остановки-павильоны на ул. Октябрьской и около местной детской школы искусств. Оборудована стоянка для инвалидов у здания администрации. Также завершен ямочный ремонт на улицах Мира, Кооперативной, Первомайской. Порядок навели на кладбище хутора Новый Урал, около обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Чисто в зоне отдыха на реке Челбас и в парке ст. Новопластуновской. Вывезены упавшие деревья, выкошена территория.

В станице Незамаевской, выполняя решение комиссии по безопасности дорожного движения администрации района, за счет поселения обустроен тротуар к детскому саду и СШ № 14. Выполнен ремонт участка ул. Красноармейской по краевой программе. Обновлены в гравийном исполнении два участка на ул. Семашко и участок между ул. Партизанской и Пролетарской – за счет средств бюджета и добровольных пожертвований. Такая практика применяется уже третий год, и жители поселения активно принимают в ней участие.

Приведен в порядок участок дороги ул. Советской от ул. Горького до ул. Калинина (553 м) в станице Новопетровской.

В рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края в 2018 году» уже отремонтирован участок асфальтированной дороги по улице Советской от дома № 41 до № 57 на хуторе Красном. На этой же улице за счет средств бюджета Северного сельского поселения выполнена дорожная разметка. Но на этом работы не закончены. Уже утверждена смета на ремонт участка дороги на ул. Советской от дома № 285 протяженностью 90 м. Всё начнётся после проведения конкурсных процедур и заключения контракта в октябре.

(По сообщению районной администрации).